Сборная Украины провела первый товарищеский поединок со словенцами

7841
1

Сегодня большой футзал пришел в Бровары, где очень сильны гандбольные традиции. Украинцы принимали далеко не слабую сборную Словении, и это была неплохая проверка сил и готовности посреди осени.

Хозяева поединок начали активно, высоким прессингом показывая желание отобрать мяч на чужой половине и забить быстрый гол. Гостям явно не хватало стройности, ведь большинство передач отдавалось ради сохранения контроля над мячом, а не ради созидания. Первый по-настоящему голевой момент имела команда Александра Косенко. После длинной передачи от вратаря Шотурма оказался один на один, вот только дистанции после отличного приема для удара не хватило.

И вдруг словенцы провели две атаки с серьезными угрозами, на трибунах появилось возмущение и… Помните, как говорил одессит Виктор Прокопенко: «Не ищите логики в футболе». После командного отбора Михаил Грицына прострелил, а капитан соперников Чуец срезал мяч в свои ворота. Классический автогол, хотя судьи внесли мяч в актив украинца.

После пропущенного мяча у гостей исчезла внутренняя энергия, они «поплыли» и… Вопреки характеру борьбы достаточно быстро отыгрались, когда Осредкар в контратаке пробил точно во вратарский «домик». Во второй половине второго тайма игра вышла куда спокойней. Словенцы на некоторое время даже перехватили инициативу, однако в концовке отрезка украинцы исправили впечатление несколькими дальними ударами и перспективными комбинациями. Да, не забили, но впереди был второй тайм.

После перерыва Иваняку сразу пришлось вступить в игру после сильного удара со штрафного, и ногами наш голкипер сыграл надежно. «Синие» забили второй мяч после аута, причем теперь это был абсолютный автогол Осредкара. После этого игра успокоилась и вспыхивала моментами. К сожалению, в некоторых эпизодах украинцы оборонялись невнимательно, что очень опасно при скользком счете. Команда Александра Косенко играла по ситуации.

Словенцы довольно рано стали использовать пятого полевого, но особых шансов долгое время не имели. Точку в матче после перехвата поставил Александр Сорокин.