Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 апреля 2024, 16:02
2064
0

Исполком АФУ утвердил создание Комитета детского футзала

Руководителем нового Комитета утвержден Василий Симонов

| Обновлено 01 апреля 2024, 16:02
2064
0
Исполком АФУ утвердил создание Комитета детского футзала

19 октября в Доме футбола состоялся Исполком Ассоциации футзала Украины, главным лейтмотивом которого был детско-юношеский футзал.

На заседании присутствовали 13 членов Исполкома, что является кворумом для принятия решений.

В самом начале Исполкома его участники утвердили решения Президиума АФУ (протокол №18 от 30 сентября 2015 года) и Календарь соревнований чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги.

Далее состоялось утверждение нового исполнительного директора АФУ – им стал Владимир Гримайло, который будет совмещать работу на этой должности с должностью вице-президента АФУ.

По главному вопросу Исполкома – создание в структуре АФУ Комитета детско-юношеского футзала, утверждение его персонального состава и определение направлений его работы – выступил член Исполкома АФУ Василий Симонов.

Направления работы Комитета совпадают с направлениями, которые намечались при создании Украинской Детско-юношеской футзальной лиги. В связи с утверждением Программы по футзалу для ДЮСШ необходима определенная работа по возрождению отделений футзала в ДЮСШ. Кроме этого, необходима защита интересов детских тренеров и тренеров ДЮСШ. Планируется, что в Комитете будет работать 10 человек, которые будут курировать различные регионы Украины. Это известные в футзале специалисты, которые уже много лет работают на благо этого вида спорта. В ведении Комитета будут и вопросы взаимодействия с профессиональными футзальными клубами.

Но самое важное, что под эгидой Комитета будут проводиться соревнования юношеских команд, победители которых будут получать официальные звания чемпионов Украины и обладателя Кубка Украины. Важный момент – планируется, что все эти соревнования будут проходить без вступительных взносов со стороны команд-участниц, а сами соревнования будут проходить по четырем возрастам. Одно из важных направлений – формирование сборных команд по различным возрастам, поиск источников финансирования для того, чтобы эти команды могли выезжать на турниры за пределы Украины, набираясь опыта в играх со своими сверстниками, либо же проводить международные соревнования юношеских команд в нашей стране.

Исполком, заслушав докладчика, утвердил решение создать Комитет детско-юношеского футзала, который возглавит Василий Симонов, и утверждены все члены этого Комитета, кандидатуры которых внесены его избранным руководителем.

После обсуждения разнообразных вопросов в разделе «Разное» Исполком завершил свою работу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.