Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 октября 2015, 09:42
3469
0

Спортлидер+ – Локомотив. Анонс

Исключения из общего правила бывают, но на то они и исключения

| Обновлено 15 октября 2015, 09:42
3469
0
Спортлидер+ – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Вице-чемпион против чемпиона – гвоздь 6-го тура чемпионата Украины по футзалу, все матчи которого состоятся в четверг, 15 октября. Как известно, 19-21 октября – это официальное окно УЕФА для проведения матчей национальных сборных. Сборная Украины в начале следующей неделе в Броварах дважды сыграет со сборной Словении, и для того, что главный тренер нашей дружины Александр Косенко имел хотя бы два-три дня на подготовку футболистов к этим играм, календарь Экстра-лиги вынужден был несколько выбиться из недельного цикла. Собственно, именно по этой причине предстоящий тур футзальные команды отыграют в будний день.

А главное внимание любителей футзала будет приковано к Хмельницкому, где сыграют две лучшие команды страны по итогам прошлого сезона. Как мы помним, в майском финале плей-офф прошлого сезона противостояния «от ножа» между «Спортлидером+» и «Локомотивом» не получилось. «Железнодорожники» в трех матчах были сильнее, и ни в одном из них не дали подолянам шанса зацепиться за результат. В том числе, и в самом последнем матче сезона, который игрался как раз на площадке спорткомплекса «Динамо» в Хмельницком и завершился сухой победой харьковчан 6:0.

Это было немного предыстории, но вот этот последний результат, пожалуй, был исключением из общего правила – «Локомотиву» в Хмельницком всегда было играть непросто. К примеру, в матче второго круга регулярного чемпионата прошлого сезона была зафиксирована ничья, и еще вопрос, кто в той игре очки приобрел, а кто потерял – харьковчане имели не так много голевых моментов, и сравняли счет только благодаря индивидуальному мастерству Сергея Журбы. В эту же тему можно вспомнить и хмельницкий матч из сезона-13/14, когда «Локомотив» спасся незадолго до финальной сирены, уступая 2:4.

В новый сезон «Спортлидер+» вступил под руководством нового главного тренера – Романа Ковальчика. Уж кто-кто, а один из лучших тренеров нашей страны хорошо знает, как выстраивать игру против «Локомотива» – ведомая его твердой рукой луганская «ЛТК» в предыдущие пару сезонов была для «Локомотива» одним из самых неудобных соперников. Наверняка, весь свой имеющийся в этом направлении опыт наставник подолян обязательно применит и в предстоящем матче, в котором о цене трех очков говорить излишне.

Безусловно, здесь нужно учитывать, что сейчас в распоряжении Романа Ковальчика другие футболисты, и то, что они более опытные, чем те, с которыми тренеру приходилось работать в «ЛТК», имеет и оборотную сторону медали. За годы игры в Экстра-лиге многие футболисты имеют своё понимание футзала, и оно может не совпадать с видением главного тренера. Как раз сейчас в «Спортлидере+» в боевых условиях идет период притирки тренера и футболистов друг к другу, и на этом пути не избежать синяков и шишек в виде негативных результатов. Такого, каков был в матче предыдущего тура, в котором подоляне в Херсоне «под ноль» уступили дебютанту Экстра-лиги «Продэксиму». Что произошло в неудачном матче – ошибки в тактике на игру или в подготовке к ней, или, может быть, со стороны футболистов имела место недооценка соперника, в этом и предстоит разобраться Роману Ковальчику за считанные дни между 5-м и 6-м туром, чтобы подойти к принципиальной игре с «Локомотивом» во всеоружии.

Тем временем, харьковчане после успешной еврокубковой поездки в Румынию в матче предыдущего тура вписали в свой актив очередные три очка, кстати, в игре против бывшей команды Романа Ковальчика, убив при этом двух зайцев. И без шести ведущих футболистов «Локомотив» в Житомире выглядел предпочтительнее «ЛТК/ИнБев/НПУ», что говорит о глубине состава чемпионов Украины. Пусть выездная победа была добыта «железнодорожниками» без особого блеска, но, наверное, в данном конкретном матче это Евгению Рывкину и не нужно было. Важно было просто взять три очка, пока тяжелая артиллерия, оставшаяся дома, восстанавливалась и набиралась сил перед новыми сражениями. А их у игроков «Локомотива» впереди предостаточно – и матч в Хмельницком против «Спортлидера+» в числе тех, к которым отношение уже не менее ответственное, чем к поединкам Кубка УЕФА.

В завершение анонса, как же не вернуться к еврокубку? В среду, практически ровно за сутки до начала матча в Хмельницком, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА, которую, чего скрывать, в Харькове ждали с большим интересом. Жребий определил в соперники команде Евгения Рывкина чемпионов Словаии, Сербии и Португалии – банальные слова, но на этой стадии турнира слабых соперников не бывает, и все, кто до неё добрался, мечтает о большем. До первой игры в элите у «Локомотива» уже меньше месяца – обратный отсчет времени как раз с матча против «Спортлидера+» имеет уже самый конкретный характер.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 октября, четверг
«Спортлидер+» (Хмельницкий)  «Локомотив» (Харьков)  
Хмельницкий. Спорткомплекс «Динамо». 16.00
 Арбитры: Леонид Жиронкин (Киев), Игорь Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража: Василий Кузьменко (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 1
С каким исходом завершится матч «Спортлидер+» - «Локомотив»?

Победа «Спортлидера+»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

1 голос 100 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.