Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3140
0

Евгений РЫВКИН: «Все на себе вытащили проверенные бойцы»

«ЛТК/Инбев/НПУ» – «Локомотив» – 0:2. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Все на себе вытащили проверенные бойцы»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Евгений Семенович, прокомментируйте Ваше решение не брать за эту игру большую группу ведущих игроков команды. Ведь команда «ЛТК/Инбев/НПУ» в двух последних матчах показала приличный уровень игры, и был риск потерять очки.
- Такой риск, безусловно, был, но эти футболисты получили большую нагрузку в матчах Кубка УЕФА, и мы решили дать им возможность отдохнуть, учитывая достаточно серьезный календарь. Но у нас в команде достаточное количество квалифицированных футболистов, они должны доказывать свою состоятельность – поэтому, и пришли к такому мнению.

- Судя по тому, что «Локомотив» отыграл «на ноль», а забить команда смогла лишь дважды, наверное, у Вас больше вопросов по игре в атаке?
- У меня есть вопросы не только к действиям команды в целом, но и к действиям некоторых футболистов, которые получили возможность выйти на площадку и показать себя. К сожалению, опять все на себе вытащили проверенные бойцы. Поэтому, думаю, ребятам следует задуматься. Что касается игры в целом, то мы события не форсировали, учитывали особенности зала, поэтому, легко объяснимо, что мы играли более хитро. Мы учитывали силу соперника, ушли от непредсказуемой игры, пытались играть очень прагматично – потому такой результат.

- Не удивило ли Вас, что на матч в Житомире с «Локомотивом», лучшей сейчас командой страны, пришло не так много болельщиков?
- Трудно судить, почему так. Конечно, нам интересно играть, когда трибуны заполнены. Почему такое произошло в Житомире, мне трудно сказать. Но, я думаю, для того чтобы футзал рос и была его популяризация, без болельщика игру трудно представить. Думаю, что абсолютно всем клубам, и не только в Житомире, надо в этом направлении работать. Без каких-то действий со стороны клубов привлечь болельщиков будет сложно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.