Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 октября 2015, 13:24
3598
0

Мовистар Интер vs Пальма Футзал: разница в классе очевидна

Чемпионы Испании, сыграв на Балеарских островах, вышли в единоличные лидеры Примеры

| Обновлено 07 октября 2015, 13:24
3598
0
Мовистар Интер vs Пальма Футзал: разница в классе очевидна
www.lnfs.es

Как известно, 10-15 ноября в Европе пройдут матчи элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, и одним из его участников будет чемпион Испании «Мовистар Интер». В футзальной Примере по этому поводу останавливать регулярный чемпионат не принято, поэтому представителю Испании приходится уплотняться и проводить свою игру 10-го тура, запланированного на эти даты, в другие сроки.

В связи с этим во вторник, 6 октября, «Мовистар Интер» совершил выезд на Балеарские острова на матч против «Пальмы Футзал». Островитяне очень неплохо стартовали в регулярном чемпионате, набрав в четырех матчах 10 очков, пристроившись в турнирной таблице на четвертом месте, как раз вслед за трио грандов Примеры. Безусловно, хозяева паркета были серьезно настроены дать бой чемпиону Испании, но эта игра стала показательной, сколь ощутима разница в классе между двумя командами, несмотря на то, что в турнирной таблице они почти соседи.

А началась игра для «Пальмы Футзал» очень удачно. Уже на первой минуте голкипер хозяев Карлос Баррон длинной передачей нашел на линии штрафной «мовистаровцев» Чичо, и тот головой технично сбросил мяч в ворота мимо Луиса Амадо. Однако этот мяч подопечные Хесуса Веласко отыграли быстро – на 5-й минуте Рикардиньо пробил издали, Карлос Баррон не удержал мяч в руках, и Умберто успел протолкнуть его в сетку. Ну, а на 12-й минуте «Пальма Футзал» соорудила в свои ворота курьезный мяч. После аута Чичо решил сыграть через Карлоса Баррона, но тот открыл ближний угол ворот, куда и был направлен мяч. Как ни старался вратарь «Пальмы Футзал», но, по мнению арбитров, отбил он ногой мяч только после того, как кожаный снаряд пересек линию ворот – 1:2. А вскоре хозяева пропустили контратаку, и после передачи Умберто Кардинал пробил без шансов для Карлоса Баррона.

После перерыва «Мовистар Интер» держал ситуацию под своим контролем, и еще трижды огорчил хозяев. Сначала Ривильос продемонстрировал свое умение точно слета пробить после закидушки с углового. Ближе к концу матча «Пальма Футзал» пыталась спасти игру за счет пятого полевого, что позволило Рикардиньо поразить пустые ворота. Прошло несколько секунд – и Кардинал наказал Карлоса Баррона за ошибку на выходе. За считанные секунды Парадински сорвал аплодисменты местной публики, но счет на табло спорткомплекса «Palau Municipal d´Esports» все равно был неутешительным – 2:6.

Пятая победа подряд «Мовистар Интера» вывела команда Хесуса Веласко в единоличные лидеры, поскольку ранее при равенстве очков с «Барселоной Ласса», мадридцы уступали каталонцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, что ближайший матч чемпион Испании проведет 10 октября на своем паркете против «Леванте».

6 октября. Матч 10 тура

«Пальма Футзал» – «Мовистар Интер» – 2:6 (1:3)
Чичо (1), Парадински (40) – Умберто (5), Чичо (12, автогол), Кардинал (15,38), Ривильос (27), Рикардиньо (38)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.