Дуэль бывших одноклубников: Вахула побеждает Бондаря

3 тур. Новичок Экстракласы, гливицкий «Nbit», оказался не робкого десятка

3128
0

Троевластие установилось после матчей 3-го тура чемпионата Польши по футзалу, которые состоялись 3-5 октября. А главной неожиданностью старта чемпионата стало то, что в эту троицу входит дебютант Экстракласы клуб из Гливице «Nbit». В отчетном туре команда, возглавляемая Шимоном Максимом, принимала еще одного новичка высшего польского дивизиона «Торунь». В равной игре все решилось в самой концовке матча – капитан гостей Михал Сухоцки получил желтую карточку за симуляцию, которая стала для него второй. Менее чем через минуту после незатейливой комбинации Пшемыслав Девуцки с дуги пробил мимо вратаря «Торуни» Михала Войцеховского, что и принесло «Nbit» победу.

Ну, а места вверху турнирной таблицы «Гатты» и «Рекорда» вполне обоснованы, как-никак, это вице-чемпион Польши и бронзовый призер прошлого года. Впрочем, очки в польском чемпионате никому даром не достаются. «Гатта» провалила начало матча против «Гливицкой академии футзала», пропустив к пятой минуте дважды. Но затем хозяева взяли себя в руки, отыграли до перерыва один мяч, а во втором тайме забили в ворота гостей три безответных мяча.

Матч в Бельско-Бялой ожидался с особым интересом. Во-первых, «дьяволы» из Хойнице приехали к «Рекорду», имея две победы в двух матчах, а во-вторых, изюминки этому поединку добавляло противостояние по разные стороны баррикад бывших одноклубников по «Висле Кракбет» Романа Вахулы и Александра Бондаря. Этот был тот редкий матч, когда Бондарю за 40 минут так и не удалось отличиться, в свою очередь, «рекордистам» удалось по разу в каждом из таймов пробить вратаря «Ред Девилс» Марио Мордушана.

В целом же, для украинских легионеров, выступающих в Экстракласе, 3-й тур мог вообще оказаться нулевым, без забитых мячей. Избежать этого антидостижения помог гол Дмитрия Дрозда, игрока «Гвязды» – правда, никакой радости ни самому футболисту, ни его команде этот мяч не принес, поскольку был забит уже при счете 0:3 за 20 секунд до финальной сирены. Третье поражение в трех матчах – «Гвязда» в Экстракласе единственная команда, не имеющая в активе ни одного очка.

Четвертый тур в футзальной Экстракласе состоится 10-12 октября. В этом туре выделим матч в Хойницах, где «Ред Девилс» будет принимать «Гатту Актив».

3-5 октября. 3 тур

«Клирекс» (Хожув) – «Погонь 04» (Щецин) – 0:1 (0:1)