|
3204
0

Кубок УЕФА: Пескара демонстрирует Тыргу-Муреш высший класс

Чемпион Италии в блестящем стиле переиграл чемпиона Румынии в рамках основного раунда Кубка УЕФА

Во втором матче дня в группе C друг против друга сошлись команды, каждая из которых не скрывала своих планов выйти в элитный раунд. Так что, чемпионам Румынии и Италии пришлось выложить на площадку все свои козыри во имя достижения победы.

Хозяева площадки явно вышли сверхзаведенными, и уже за минуту обзавелись двумя фолами, и, в конце концов, Рэдуку допустил невероятную ошибку. В безобидной ситуации игрок «Тыргу-Муреш» решил вернуть мяч назад вратарю, а тот в это время далеко вышел из ворот. В результате, как ни пытался голкипер хозяев Карлао выправить ситуацию, мяч таки оказался за линией ворот. А вскоре Грельо, выйдя один на один с Карлао, технично переиграл вратаря румынской команды. Незадолго до перерыва тот же Грельо диагональной передачей нашел в штрафной Решью, и аргентинский легионер «Пескары» под вратарем отправил мяч в ворота.

С самым началом второй 20-тиминутки хозяева начали играть с пятым полевым игроком – во вратарской футболке на площадку вышел Козмин Герман. Не прошло и минуты, как он обзавелся желтой карточкой. Хозяева так и продолжали играть с пятым на своем мяче, но на 24-й проморгали незатейливый розыгрыш углового, и Канал с метра отправил мяч в пустые ворота. Менее чем через минуту Паулу Феррейра дальним ударом пробил Капуоццо, но Канал, оказавшись в штрафной без присмотра, восстановил «плюс 4» для гостей.

А вот дальше пошли тактические игры тренеров. Стоило хозяевам при игре с пятым усилиями Чомы забить второй мяч, как тут же Куццолино вышел у «Пескары» пятым полевым, и, поймав румынскую команду на контратаке, итальянцы спокойно разыграли выход «2 в 1» – гол на свой счет записал Леджеро.

Игроки «Тыргу-Муреш», как могли, пытались играть быстро, но это приводило к ошибкам и к потерям мяча, и в течение 16-ти секунд Куццолино и Грельо довели счет до 8:2. Игра с пятым на мяче каждой из команд тем временем продолжалась – на площадке стало много сумбура, зато голевые моменты возникали что у одних, что у других ворот. Болельщикам, однозначно, было не скучно, они даже увидели еще один гол в исполнении своей команды, но поезд с победой «Пескары» к этому времени давным-давно ушел.

Во второй день турнира, 1 октября, в группе С сначала сыграю «Локомотив» и «Пескара», а затем «Тыргу-Муреш» и «Гамбург Пантерс».

«Тыргу-Муреш» (Румыния) – «Пескара» (Италия) – 3:8 (0:3)
Голы: Паулу Феррейра, 24,35, Чома, 29 – Рэдуку, 5-автогол, Грельо, 8,34 Решья, 19, Канал, 24,26, Леджеро, 31, Куццолино, 33