Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2220
0

Локомотив уже в Тыргу-Муреш и провел первую тренировку

Чемпионы Украины по футзалу прибыли к месту проведения основного раунда Кубка УЕФА

Локомотив уже в Тыргу-Муреш и провел первую тренировку

Уже совсем скоро, 30 сентября, чемпиону Украины по футзалу харьковскому «Локомотиву» предстоит старту в основном раунде Кубка УЕФА. Более суток ушло у футболистов и тренерского штаба «Локомотива» на то, чтобы совершить переезд из родного Харькова в румынский город Тыргу-Муреш. Возможно, кто-то спросит, почему так много? Но, едва после жеребьевки определилось, что «железнодорожникам» предстоит поездка в Румынию, как были проанализированы все возможные варианты, и вариант с переездом поездами из Харькова до Черновцов, а из Черновцов до Тыргу-Муреш автобусом был признан оптимальным.

Стоит отметить работу таможенных и пограничных служб Украины и Румынии – ни малейших проволочек что с одной, что с другой стороны, и на пересечение границы у делегации «Локомотива» ушло менее часа. Самым сложным в поездке было преодоление двух перевалов, на одном из которых высота над уровнем моря достигла 910 метров, а на втором – около 1300. Кроме того, в Румынии сейчас стоит пасмурная погода, временами переходящая в сильный дождь, так что принцип «тише едешь – дальше будешь» был очень и очень актуальным.

Поскольку на 18.00 у «Локомотива» был зарезервирован для опробования зал, где и пройдут все матчи Кубка УЕФА, по времени получалось, что автобусу с делегацией пришлось без заезда в отель сразу направляться в спорткомплекс. Едва ли не минута в минуту команда была на месте, где под руководством Евгения Рывкина и Павла Пикалова прошло легкое разминочное занятие.

В нем участвовали все 14 футболистов, приехавших в Тыргу-Муреш:
вратари: Евгений Иваняк, Дмитрий Литвиненко, Юрий Савенко
полевые игроки: Денис Овсянников, Сергей Журба, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Евгений Валенко, Дмитрий Шамли, Петр Шотурма, Евгений Рогачев, Дмитрий Федорченко, Виталий Киселев.

Во вторник 29 сентября на турнире в Тыргу-Муреш программа турнира открывается официально. Каждая из команд имеет возможность провести тренировку в игровом зале, и у «Локомотива» она запланирована на 16.30. От утреннего занятия в зале Евгений Рывкин принял решение отказаться, и днем у команды будет теоретическое занятие. Вечером же после ужина медико-восстановительные мероприятия, где основная нагрузка ляжет на медицинский персонал команды.

Уже сейчас есть возможность ответить на интересующий всех украинских любителей футзала вопрос, связанный с тем, можно ли будет в интернете или по ТВ увидеть трансляции из Тыргу-Муреш. Увы, здесь порадовать нечем – в интернете организаторы никаких трансляций вести не планируют, на вопрос, как на счет телевидения, был ответ – ни один из каналов трансляции матчей Кубка УЕФА не заинтересовали. Что можно обещать гарантировано – на Sport.ua будут текстовые онлайн-трансляции всех матчей «Локомотива».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Тыргу-Муреш

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.