| Обновлено 05 октября 2015, 14:34
3733
0

Кубок УЕФА:12 путевок в элитный раунд нашли своих владельцев

Чешский «ЭРА-ПАК» незадолго до сирены забивает решающий мяч. Жеребьевка элитного рануда - 14 октября

3733
0

Четырьмя матчами в Никосии и Риге завершился основной раунд Кубка УЕФА по футзалу, после чего стали известны все 12 команд, которые квалифицировались в следующую стадию еврокубкового турнира – элитный раунд.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

В группе 1 в последний день из двух матчей интерес представлял только один. «Газпром-Югра» уже после двух туров обеспечил себе первое место в группе, а вот за второе в лобовом столкновении сошлись чемпионы Франции и Грузии, где французов устроила бы и ничья, а грузинской команде нужна была только победа. После нулевого первого тайма, игра пошла, что называется, до гола, и забить его удалось игроку «»Кремлен-Бисетр» Рондону. После этого французы стали играть строго по счету, и в концовке дублем Шемеля Вита-Нзака добили соперника – «Кремлен-Бисетр» в элитном раунде.

ГРУППА 1 (Никосия, Кипр)
04.10.
«Кремлен-Бисетр» (Франция) – «Теласи» (Грузия) – 3:0 (0:0)
Рондон, 25, Вита-Нзака, 39,40
«Газпром-Югра» (Россия) – АПОЕЛ (Кипр) – 10:3 (0:0)
Эдер Лима, 2,10,28, Чишкала, 16, Лео Фейтоза, 21-автогол, Давыдов, 22, Сигнев, 33,34, Робиньо, 34 – Стилиану, 10, Родолфо, 13, Кулумбрис, 39

0

И в группе 5 на распределение путевок в элитный раунд влияние оказывал, по большому счету, только один матч. Очевидно было, что бельгийский «Халле-Гоойк» без проблем разберется с чемпионом Греции, что в итоге и произошло. Как результат, «Халле-Гоойк» вне зависимости от результата матча чемпионов Чехии и Латвии становился в группе вторым. «Никарсу» же, чтобы сохранить свою первую позицию, которую команда занимала после двух туров, можно было даже проиграть, но не более чем в два мяча. «ЭРА-ПАК», как мы помним, с поражения от бельгийцев начал турнир, но чтобы финишировать первым, просто обязан был побеждать минимум в три мяча.

Чехи очень резво взялись за дело, уже к пятой минуте добившись нужной разницы, а до перерыва Роман Мареш довел счет до 4:0. Во втором тайме что-то решительное нужно было предпринимать латвийцам, и им удалось развернуть игру, в середине тайма отыграв два мяча. Ну, а далее игра, одним из арбитров которой был днепропетровский рефери Олег Иванов, пошла на результат. «Никарсу» нужно было его сохранить, а «ЭРА-ПАКу» забить мяч, который выводил бы его в элитный раунд. Удача в самой концовке была на стороне чемпиона Чехии – за 22 секунды до финальной сирены Михал Ковач точным ударом принес путевку в элитный раунд «ЭРА-ПАКу».

ГРУППА 5 (Рига, Латвия)
04.10.
«Халле-Гоойк» (Бельгия) – «Атина-90» (Греция) – 8:1 (3:1)
Тейшейра, 2,9, Труссар, 13,26, Сабабти, 22,35, Шайбай, 28, Раху, 39 – Илиадис, 3
«ЭРА-ПАК» (Чехия) – «Никарс» (Латвия)– 5:2 (4:0)