Хойницкие Красные дьяволы со старта уходят в отрыв

Экстракласа. 2 тур. «Рекорд» из Бельско-Бялой несет неожиданные потери

3565
1

Волею календарю один из клубов футзальной Экстракласы проводил оба стартовые матча сезона на своей площадке – это «Ред Девилс» из Хойнице. И этого было достаточно, чтобы «красные дьяволы» сходу же захватили лидерство в турнирной таблице. В первом туре весомый вклад своей команды внесли украинские легионеры Александр Бондарь и Вадим Иванов, вот и в матче против университетской команды из Катовиц наши ребята очень удачно завершали атакующие усилия своих партнеров. Особенное голевое чутье по разу в каждом из таймов продемонстрировал Александр Бондарь, который перед завершающим ударом оказывался в таких позициях, что промахнуться было невозможно. Как результат, 5:0 – и «Ред Девилс» уже после двух туров единственная команда в Экстракласе, которая не потеряла очки.

Недосчитался двух очков в выездном матче один из фаворитов лиги «Рекорд» из Бельско-Бялой. «ГАФ» из Гливице в межсезонье провел существенную ротацию и под руководством главного тренера Марцина Ванишека только нащупывают свою игру. На 6-й минуте наш Роман Вахула не лучшим образом ввел аут, что позволило хозяевам провести контратаку, и Томаш Лутецки открыл счет. Гости и в дальнейшем допускали «детские» ошибки у своих ворот, но выручал голкипер Бартоломей Наврат. А на 14-й минуте уже «рекордовцы» поймали хозяев на контратаке, и Войцех Лысонь восстановил равновесие. Счет 1:1 так и не изменился до финальной сирены.

По одному точному удару записали в свой актив украинцы в составе «Гвязды» Евгений Данилейко и Дмитрий Дрозд. Но на беду команды из Руды-Слёнской в ударе у «Клирекса» был бывший «урагановец» Павел Будняк – его хет-трик стал весомым вкладом в гостевые три очка команды из Хожува. Кстати, это была единственная победа гостей в туре.

Самой последней по времени свой матч тура проводила «Гатта», которая в случае победы в Щецине по очкам сравнивалась с «Ред Девилс», но «Погонь 04» смогла удержать ничейный счет.

Следующий тур чемпионата Польши пройдет 3-5 октября, и в нем центральным будет матч в Бельско-Бялой, где «Рекорд» будет принимать «Ред Девилс».

25-28 сентября. 2 тур

«Евромастер» (Глогув) – «Nbit» (Гливице) – 3:3 (1:0)