Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 сентября 2015, 13:43
3247
0

Евгений РЫВКИН: «Бейте-бейте, всех не перебьете»

«Локомотив» – «Энергия» – 5:3. Послематчевый комментарий харьковчан

| Обновлено 24 сентября 2015, 13:43
3247
0
Евгений РЫВКИН: «Бейте-бейте, всех не перебьете»
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Надо отдать должное команде «Энергия». Боевая команда, хотела добиться определенного положительного результата, ребята отмобилизовались, нормально двигались на площадке. Но есть определенные «но». В первую очередь – это футбол. Если футболисты на поле, или тренеры, или руководители команды играют по не футбольному, футбольный Бог рано или поздно разворачивается против них.

Кому стало легче от того, что мы потеряли Колю Белоцерковца? Если «Локомотив» играет достаточно корректно, то я так понимаю, что против «Локомотива» есть только один способ играть – это травмировать футболистов. Никого не интересует, что эти футболисты потом, наверное, не мне решать – есть тренер национальной сборной, будут защищать честь национальной сборной. Я не говорю сейчас о результатах «Локомотива», у нас есть плей-офф – все решается в плей-офф, и я честно скажу, видно было, что у ребят немножко чемоданное настроение, но вот этот эпизод с Журбой подкосил. Кроме того, что его били по ногам сзади, так еще, на мой взгляд, футболист умышленно навалился ему на ногу. Точно такое же произошло с Колей.

Минус два футболиста – это однозначно повлияло на игру «Локомотива» сегодня, молниеносно вспомнился эпизод с Белоцерковцем. Просто нужно время, чтобы вывести их из ступора. То, что команда умеет играть, и содержанием игры я сегодня доволен. Доволен содержанием, но есть некоторые эпизоды, которые просто из ряда вон выходящие. На мой взгляд, необоснованная грубость, которая могла закончиться еще не одной травмой ведущих футболистов «Локомотива».  Кому это нужно, я не понимаю. Ну, не было Журбы – что-то сегодня поменялось в итоговом результате? Знаете, как было – бейте-бейте, всех не перебьете. Это – глупо, на мой взгляд, это – глупо. Хотя соперника я понимаю. Да, надо выходить, да, надо биться. Но команда «Локомотив» никогда не позволяла себе такого.

Жалеть нас не нужно, я не говорю об этом. Никто никого на поле не жалеет. Мы все общаемся, но на поле мы – соперники. Но есть определенная футбольная толерантность. Я приведу вам простой пример. Довелось присутствовать на тренировке команды «Барселона», и первое, что бросилось в глаза, почему футболисты работают без щитков. Я подошел, поинтересовался у тренеров – ответ был прост: «Они – профессионалы. Они понимают, что если они сегодня нанесут кому-то травму, потом то же самое может быть с ними». И честно скажу, мы играли с ними, мы не позволяли их бить, хотя матч был напряженный. Они играли жестко, ловили на бедра, толкали. Но чтобы вот так, бить сзади и наваливаться потом на ногу – такого я не видел. Еще раз скажу, это моё субъективное мнение, мне просто обидно за футболистов, которые проделали колоссальный объем работы для того, чтобы выйти на определенный пик и чтобы достойно сыграть в Европе. Но, это жизнь, это футбол, это удел лидеров, поэтому хочу ребят поблагодарить за настойчивость и хочу поблагодарить болельщиков. А в целом, наверное, определенный спектакль получился, в чем, еще раз хочу подчеркнуть, есть определенная положительная заслуга команды соперника и тренера команды Максима Павленко. На мой взгляд, он самый прогрессирующий тренер в Украине сейчас.

- Сегодня встречались два лидера, и, наверное, такую игру и можно было ожидать?
- Я понимаю, что так не должно быть, наверное, у нас были мысли на неделю вперед. Все можно было взять под свой жесткий контроль, все можно было решить немножко по-другому. Ну, кто-то, где-то был на чемоданах. Упрекнуть их в этом я не могу. Потому что сезон начался этими двумя обидными травмами. Самое обидное, что порой говорят, что травмы от неподготовленности. Мы сейчас столько внимания уделяем профилактике, я даже консультировался с доктором почему – может, мы что-то делаем не так? Увы, если на связки наваливается лишняя масса, тут ничего не сделаешь. Это природа, физиология, это футбол. Такой он есть, может, за это его и любят.

Дмитрий Федорченко, игрок «Локомотива»:

- Победа была очень важной с точки зрения турнирной таблицы. Это был еще и контрольный матч перед еврокубками, и очень важно было сегодня выиграть. Чтобы психологически чувствовать себя хорошо.

- Только что ваш главный тренер отметил, что допускает, что некоторые футболисты были на чемоданах.
- Нет, сегодня был настрой на игру. Где-то, может быть, что-то у нас и не получалось, качество игры, может, и хромало, но это был очень серьезный матч, как раз то, что нужно было перед еврокубками. Хорошо, что сумели переломить игру.

- После первого тайма «Локомотив» проигрывал, и это не характерно для «Локомотива». Какой был разговор в раздевалке в перерыве?
- Конечно, разговор был. Если проигрывали, значит, действовали неправильно, где-то не доигрывали. Но во втором тайме добавили, усилили игру, и это дало свои результаты.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.