Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 10 сентября 2015, 23:06
2207
0

Конференция АФУ подвела промежуточный итог работы

Работа Сергея Владыко на посту руководителя Ассоциации оценена позитивно делегатами Конференции

| Обновлено 10 сентября 2015, 23:06
2207
0
Конференция АФУ подвела промежуточный итог работы

10 сентября в Доме футбола состоялась Конференция Ассоциации футзала Украины, которая рассмотрела текущие вопросы работы главного управляющего органа отечественного футзала, а, кроме того, были намечены основные направления работы АФУ на ближайший период.

В повестку дня Конференции были включены следующие вопросы:

1. О приеме в коллективные члены и упорядочение структуры коллективного членства АФУ
2. Утверждение Процедурного регламента АФУ
3. Внесение изменений и дополнений в Устав АФУ
4. Отчет президента АФУ о работе Ассоциации в период с апреля 2013 года по август 2015 года
5. Утверждение «Стратегии развития футзала в Украине до 2020 года «Футзал 2020»
6. Отчет Ревизионной комиссии Ассоциации в период с апреля 2013 года по август 2015 года
7. О составе управляющих органов АФУ
8. Разное







От коллективных членов АФУ на Конференцию были избраны 49 делегатов, из которых присутствовали 41: 35 представляли действующих коллективных членов, 4 делегата были от временных коллективных членов и 2 от организаций, которые подали заявку на вступление в коллективные члены.

Еще до того, как Конференция приступила к работе над повесткой дня, президент АФУ Сергей Владыко сообщил о том, что президент ФФУ Андрей Павелко подписал проект «Школьной футзальной лиги», реализация которого будет осуществляться при поддержке ФФУ, УЕФА и ФИФА. Кроме того, с детским футзалом связано и достаточно важное событие для отечественного футзала – это выход в свет «Учебной программы для Детско-юношеских спортивных школ». Не секрет, что большинство отделений футзала в ДЮСШ были закрыты в Украине как раз из-за отсутствия подобной программы, так что ее утверждение на уровне Министра молодежи и спорта Украины даст толчок началу работы отделений футзала в ДЮСШ.

Далее Конференция приступила в работе над повесткой дня.

По первому вопросу выступил вице-президент АМУ Владимир Грымайло. В результате обсуждения было принято решение о приеме в коллективные члены Общественных организаций мини-футбола (футзала) Хмельницкой области, Винницкой областной ассоциации мини-футбола (футзала) и Ассоциации развития мини-футбола (футзала) Сумщины. В тоже время было принято решение о временном приостановлении коллективного членства 12-ти общественных организаций. Основание – чьи-то полномочия приостановлены в силу реорганизации структуры управления коллективных членов АФУ, а отдельным членам АФУ необходимо привести свои уставные и регистрационные документы к типовому уставу, утвержденному АФУ.



По второму вопросу за основу был взят Процедурный регламент Федерации футбола Украины, после чего Процедурный регламент АФУ был утвержден.

По третьему вопросу вновь докладчиком выступил вице-президент АФУ Владимир Грымайло. Изменения в Уставе АФУ касались различных технических моментов, связанных с условиями приема в коллективные члены и исключения из состава коллективных членов АФУ, вопросов статуса игроков. После обсуждения все изменения в Уставе АФУ были утверждены.

Отчетный доклад президента АФУ Сергея Владыко был главным событием в повестке дня. В нем Сергей Владыко остановился на вопросах управления и организационной работы АФУ, о той работе, которая была проделана Комитетом АФУ отвечающих за национальные сборных команд по футзалу, Комитетом по организации и проведению соревнований, Комитетом арбитража, Комитетом женского футзала, Комитетом аматорского, массового и студенческого футзала, перспектив Школьной футзальной лиги.



В обсуждении доклада приняли участие член Исполкома АФУ Анатолий Подвойский, председатель Комитета аматорского, массового и студенческого футзала Серей Бабиков, делегат от Ассоциации мини-футбола (футзала) Ивано-Франковской области Игорь Овчар, член Комитета арбитража ФФУ Виктор Дердо, президент Украинской детско-юношеской футзальной лиги Андрей Лесик.











По предложению выступающих работа Ассоциации футзала Украины за период с апреля 2013 года по август 2015 года была признана удовлетворительной.

Следующим пунктом программы было обсуждение «Стратегии развития футзала в Украине до 2020 года «Футзал 2020», которая с небольшим дополнением, касаемым ветеранского футзала, была утверждена.

С краткой информацией о работе Ревизионной комиссии Ассоциации в период с апреля 2013 года по август 2015 года выступил ее председатель Олег Соболевский, после чего её отчет был утвержден.

По седьмому вопросу повестки дня слово взял президент АФУ Сергей Владыко, и на основе его информации были внесены кадровые изменения в Дисциплинарный комитет АФУ. Кроме того, из состава Исполкома АФУ был выведен Сергей Голоскоков, а введены Дмитрий Руденко и Василий Симонов.

В «Разном» было всего одно выступление Александра Песочного, представителя Николаевской городской ассоциации футзала. Касался он перспектив вступления этой общественной организации в ряды коллективных членов АФУ – этот вопрос вынесен на рассмотрение ближайшего Исполкома Ассоциации футзала Украины.



Итак, Конференция подвела итог промежуточному этапу работы Ассоциации футзала Украины. Много сделано, но спортивная жизнь постоянно диктует новые задачи, в частности, начавшийся сезон, как никогда, сложный для отечественного футзала, как на внутренней, так и на международной аренах. Собственно, конструктивная работа Конференции показала, что ее участники настроены не зацикливаться на достигнутом, тем более что футзал для них – это и есть то дело, во благо которого каждый готов отдавать свои и силы, и время.



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.