Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2696
0

Евгений РЫВКИН: «Мы сегодня легкой игры не ожидали»

«Продэксим» – «Локомотив» – 1:7. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Мы сегодня легкой игры не ожидали»

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Во-первых, надо поздравить Херсон с тем, что футзал сейчас у вас есть, есть на высоком уровне. Надо понимать, что быстро все не делается, у вас достаточно неплохая команда, во всяком случае собраны футболисты все квалифицированные, имеющие очень большой опыт игры, и тренер у команды квалифицированный. Поэтому, мы сегодня легкой игры не ожидали. У нас есть еще одна трудность – мы целенаправленно готовимся к Кубку УЕФА, поэтому было заметно, что второй тайм проводили немного уставшими. Так как значительная часть футболистов у нас задействованы фактически на трех фронтах – это чемпионат Украины, матчи национальной сборной и Кубок УЕФА, приходится летом закладывать очень серьезную базу. Мы находимся под нагрузкой, но вещи, которые мы сегодня планировали, мы выполнили. Победили, победили достаточно убедительно – пока на этом все. А остальное – наши внутренние дела, будем игру смотреть, разбирать, находить, за счет чего мы бы могли игру усилить.

Что касается вашей команды, то какое-то время пройдет, и еще раз подчеркну, команда очень хорошо укомплектована, практически все футболисты имеют опыт игры в Экстра-лиге, у некоторых есть опыт работы за рубежом. На мой взгляд, Кирилл Ципун однозначно усилит вратарскую позицию. Могу вам пожелать успехов, удачи и расти, а результаты быстро не приходят. Надо много работать, и если будете идти по этому пути, всё будет у вас нормально.

По «Локомотиву» сейчас нужно говорить не о сыгранности, как таковой, а о комплексной подготовке команды к одному из главных стартов сезона. Мы ставим задачу показывать интересный футзал, но чтобы его показывать, необходима мобильность – это раз. И второе – необходимо еще больше игровой практики. Поэтому, мы находимся в процессе работы, и никого хвалить и ругать я не буду.

- Можете сказать о перспективах «Продэксима» в этом сезоне?
- Я не знаю, какие стоят задачи перед командой. Насколько я понимаю, каждая команда озвучивает определенные задачи, и они либо выполняются, либо не выполняются. Могу сказать, что для дебютанта и при правильном походе всех, причем нужно, чтобы единомышленниками были все – и президент клуба, и футболисты, и главный тренер, в команду нужно верить, а квалификация футболистов при полной самоотдаче однозначно будет давать результат. Я уже говорил, что быстро команды не строятся. Можно, конечно, было бы сказать, что ваша команда еще себя покажет, но все будет зависеть от того, как вы будете работать. Еще раз повторюсь – по подбору футболистов у вас сильная команда, а дальше – надо работать. И время – быстро ничего не бывает.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.