|
4899
0

Беларусь обидно проигрывает Азербайджану

Участники плей-офф квалификации на ЧЕ-2016 по футзалу провели второй товарищеский матч

И во втором товарищеском матче в столице Азербайджана сборная Беларуси по футзалу потерпела поражение. На этот раз – минимальное и весьма обидное. Пропустив в дебюте, оставшееся время до перерыва подопечные Владимира Игнатика владели игровым преимуществом, много создавали моментов, много били. Но мяч упорно не шел в ворота.

Голкипер хозяев крутился, словно белка в колесе, однажды ему подсобила штанга (после атаки Попова), несколько раз выручил сам при стопроцентных моментах, а после того, как отразил удар Лушковского в упор, и вовсе попросил замену. После перерыва игра выровнялась. Однажды Черник зряче бил мимо уже отыгранного вратаря, но тому на выручку пришел Фарзалиев, головой вынесший мяч из «девятки». Попытка играть с «гонялой» в очередной раз привела к пропущенному мячу. Но белорусы продолжили искать счастье в атаке, сумели счет сократить, но на большее времени уже не было…

2 сентября
Азербайджан – Беларусь  – 2:1 (1:0)
1:0 – Рафаэль (4.54, пас – Атаев). 2:0 – Рафаэль (39.16, п.в.). 2:1 – Алейников (39.31, пас – Чибисов)