3412
0

Лидсельмаш впервые стал обладателем Суперкубка Беларуси

В матче-открытии сезона чемпионы Беларуси разромили минскую «Столицу»

В Лиде при потрясающем зрительском интересе прошел финальный матч за Суперкубок Беларуси, в котором чемпион страны «Лидсельмаш» с крупным счетом переиграл обладателя кубка минскую «Столицу».

Хозяева по ходу первого тайма дважды проигрывали, отыгрались, а за 1.56 до ухода на перерыв впервые вышли вперед. Пожалуй, переломным в плане определения победителя стал мяч, забитый на 14-й секунде второй половины игры капитаном «Лидсельмаша» Владимиром Жигалко. «Столица» хотя и сумела сократить отставание, но на большее не сподобилась. А после удаления Александра Чибисова и пропущенного в меньшинстве мяча исход поединка оказался предрешен. В безусловном выигрыше оказались болельщики, на долю которых пришлись 13 забитых на любой вкус мячей, ставших украшением поединка.

Отметим, что в составе «Лидсельмаша» обладателями Суперкубка стали украинцы Дмитрий Иванов, Максим Воронин, Александр Хурсов и Артем Рось.

«Лидсельмаш» (Лида) – «Столица» (Минск) – 9:4 (3:2)

«Лидсельмаш»: Головнев; Воронин – Рось – Иванов – Жигалко (к); Гончаров – Чеховский – Хурсов – Горошко

«Столица»: Поляков (26. Лукша); Чибисов – Черник (к) – Кравцов – Горбенко; Юнаков – Дунаев – Гуменюк – Чернейко; Пилецкий, Щербич, Кандратович

0:1 – Черник (1, пас – Горбенко). 1:1 – Гончаров (6). 1:2 – Юнаков (8, пас – Дунаев). 2:2 – Чеховский (12). 3:2 – Рось (19). 4:2 – Жигалко (21, пас – Рось). 4:3 – Черник (26, пас – Чибисов). 5:3 – Чеховский (26, пас – Хурсов). 6:3 – Жигалко (27, пас – Иванов). 7:3 – Горошко (33, больш., пас – Чеховский). 7:4 – Кравцов (36, пас – Пилецкий). 8:4 – Иванов (40, п.в., пас – Чеховский). 9:4 – Чеховский (40, п.в., пас – Иванов).