Кубок УЕФА: путевки все разобраны – путевок больше нет

Завершившийся предварительный раунд назвал все 8 команд, которые продолжат борьбу за еврокубок

4259
0
uefa.com

Пятидневный мини-марафон, в котором в 8-ми группах шла борьба за выход в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу, завершился в субботу девятью поединками в шести группах, после чего и были названы все обладатели заветных путевок.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

В группе B победитель определился после второго тура, им стала итальянская «Пескара», которая будет соперником харьковского «Локомотива» в группе 3 основного раунда. Но, тем не менее, первый матч дня стал, пожалуй, самым удивительным по сценарию на стадии предварительного раунда. Шутка ли, уже к 12-й минуте чемпионы Дании забили в ворота голкипера «Сент-Эндрюс» Адриан Аттарда 5 безответных мячей! Что в дальнейшем произошло с «Гентофте», сложно сказать – можно, конечно, расслабиться, но не до такой же степени. Еще до перерыва мальтийцы отыграли 3 мяча, а после него продолжали биться, и в итоге, в начале 38-й минуты счет стал равным 5:5. Если бы «Сент-Эндрюс» еще и выиграл, это был бы суперкамбек, но и даже так бойцовские качества мальтийцев не могут не вызывать уважение. Как говорится, never give up!

Учитывая, что такая команда, как «Энкамп», «Пескаре» вообще не соперник, заключительный матч в группе стал для подопечных Фульвио Колини чем-то сродни тренировки в игровом режиме.

ГРУППА B (Андорра-ла-Велья, Андорра)
29.08.
«Сент-Эндрюс» (Мальта) – «Гентофте» (Дания) – 5:5 (3:5)
Антон, 15, Деспотович, 17, Барбоза, 20,35,38 – Йоргенсен, 4,5, Бадран, 10, Йенсен, 12, Эль-Каз, 12
«Пескара» (Италия) – «Энкамп» (Андорра) – 6:0 (4:0)

0

Сколь ни велико было желание хозяев группы C обыграть хорватский «Национал» и обойти его в турнирной таблице, но все усилия черногорцев были тщетными. Все закономерно – хорватский футзал сейчас имеет высокое реноме, к тому же, «Национал» в межсезонье серьезно усилился, так что предварительный раунд для команды Роберта Грдовича – всего лишь промежуточный этап на пути в элитный раунд, а именно такая задача поставлена перед «Националом».

В основном раунде хорватам предстоит поездка в венгерский Дьор, чтобы сыграть с местным клубом, белорусским «Лидсельмашем» и обескровленным «Баку Юнайтед». В такой компании «Националу» реально не только выйти из группы, но и занять в ней первое место.

ГРУППА C (Подгорица, Черногория)
29.08.
«Кардифф Юниверсити» (Уэльс) – «Блу Мэджик» (Ирландия) – 0:0 (0:0)
Цулкарнян, 36 – Мустяцэ, 32, Жоэл Роша, 35
«Национал» (Хорватия) – «Титоград» (Черногория) – 4:1 (4:1)

0

Заключительный день в группе D начался с матча, в котором досрочный победитель группы только во втором тайме начал играть на полную мощность, а разбудил игроков «Сиеви» гол, пропущенный в самом начале второго тайма. Постепенно собравшись, финны к экватору тайма уже были впереди, а ближе к финальной сирене довели счет до теннисного.

Ну, а на десерт чемпионы Норвегии и Гибралтара выдали боевой матч, в котором «Линкс» продемонстрировал характер, уйдя от поражения за 9 секунд до финальной сирены.

ГРУППА D (Гибралтар)
29.08.
«Сантос» (Шотландия) – «Сиеви» (Финляндия) – 1:6 (0:0)
Моллисон, 21 – Пакола, 26,40, Ахметханов, 28, Тиркконен, 38,39,39
«Гроруд» (Норвегия) – «Линкс» (Гибралтар) – 4:4 (2:0)

0

Группа F стала единственной из числа тех, где было по три команды, в которой последний матч по-настоящему стал финалом. Еще по победам «Железареца» и «АСА Бен-Гуриона» над «Агугром» можно было говорить о приблизительном равенстве сил команд, и очный поединок чемпионов Израиля и Македонии это подтвердил. Израильтянам нужна была только победа, и в основном раунде они были около пяти минут, когда открыли счет. Но Тебуль срезал мячи в свои ворота, а Исмаили вскоре закрепил эту удачу. Пропустив третий мяч, «АСА Бен-Гурион» играл уже только с пятым полевым игроком, но всех усилий хватило только на то, чтобы отыграть всего один мяч.

ГРУППА F (Скопье, Македония)
29.08.
«АСА Бен-Гурион» (Израиль) – «Железарец» (Македония) – 2:3 (1:2)

0

В заключительном матче в группе G хозяевам группы нужна была только победа, но чемпион Бельгии уже в первом тайме показал, что его класс с уровнем молдавского «Прогресса» несопоставим, и интрига в этой группе умерла задолго до финальной сирены.

ГРУППА G (Чореску, Молдова)
29.08.
«Халле-Гоойк» (Бельгия) – «Прогресс» (Молдова) – 8:1 (5:0)
Лео, 3, Сабабти, 4,15,35, Дюжакье, 9,39, Зуггаги, 12, Вандевелде, 40 – Костин, 27