Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2432
0

Кубок УЕФА: Пантеры из Гамбурга у Локомотива для начала

Стали известны еще две команды, которые сыграют в основном раунде

Кубок УЕФА: Пантеры из Гамбурга у Локомотива для начала
uefa.com

Близок к финишу предварительный раунд Кубка УЕФА по футзалу, и пятницу в пяти группах состоялись 7 поединков, которые де-юре назвали еще двух участников основного раунда (это после «проходов» «Пескары» и «Сиеви»). А де-факто можно говорить и о еще одной команде, у которой только чудо может отобрать победу в группе.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

Для начала в первом матче дня в группе А чемпионы Литвы и Турции сыграли матч престижа, который помимо утешительной победы давал еще и рейтинговые очки в копилку страны и самих клубов. Стамбульские студенты были сильнее, и в итоге финишировали третьими.

А вот заключительный матч в группе, где и определялся победитель, сполна оправдал статус решающего, правда, к разочарованию местной публики не принес ей положительных эмоций. Почти полтора тайма, в игре, где каждый не хотел совершить фатальную ошибку, царила засуха, но на 28-й минуте Абдессамад Мохаммед таки пробил голкипера «Стелла Россы» Далибора Калайдича. Нервная игра изобиловала желтыми карточками, коих за игру показано было 7 на две команды. Развязка же наступила, едва пошла 40-я минута – испанец Хуанильо закрепил преимущество чемпиона Франции. Перед самой сиреной австриец Александар Маринкович оставил свою команду в меньшинстве, но реализовывать его в оставшиеся 5 секунд у игроков «Кремлен-Бесетр» не было никакого желания.

Чемпион Франции выходит в основной раунд, а вот венская «Стелла Росса», которая из года в год берет проведение предварительного раунда на себя, остается ни с чем – родные стены не помогают австрийцам добиться победы в группе.

ГРУППА А (Вена, Австрия)
28.08.
«Инкарас» (Литва) – «Истанбул Юниверситеси» (Турция) – 1:6 (1:4)
Бакус, 9 – Петкевичус, 2-автогол, Мухаммет Алтунай, 4,12, Эзгур Джандаш, 6, Йигитджан Йенилмез, 29, Мурат Ачикел, 34
«Кремлен-Бесетр» (Франция) – «Стелла Росса» (Австрия) – 2:0 (0:0)
А. Мохаммед, 28, Хуанильо, 40

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ А

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Кремлен-Бесетр (Франция)

3

3

0

0

12-1

9

2

Стелла Росса (Австрия)

3

2

0

1

7-5

6

3

Истанбул Юниверситеси (Турция)

3

1

0

2

8-7

3

4

Инкарас (Литва)

3

0

0

3

3-17

0


Первый матч в группе E имел турнирное значение только для албанской команды. Ей нужно было просто выиграть, чтобы набрать 6 очков, ну, а затем – молиться о том, чтобы во второй игре дня «Викингур» выиграл у «Гамбург Пантерс» с разницей ровно в три мяча – ни больше, ни меньше. Только в этом случае «Флямуртари» становился победителем группы, при любом другом исходе оставался вторым.

В свою очередь, для участников заключительного матча в группе были несколько другие исходные позиции. Немцев устроило бы даже поражение в два мяча, а вот если в четыре и больше, то тогда «Викингур» выходил бы в основной раунд.

Когда же начинается игра, порой расчеты отходят на второй план. Как и Вене, первый тайм оказался нулевым, но едва началась вторая половина, как немец Лабиад после удара Токича срезал мяч в свои ворота. Для исландцев забрезжила надежда, но вскоре «пантеры» ответили дуплетом Лабиада и Улусоя в течение минуты, и обладатель Кубка Германии снова взял ситуацию под свой контроль.

Последние три минуты матча выдались калейдоскопичными. Когда Халили довел преимущество «Гамбург Пантерс» до двух мячей, казалось, все – игра закончена. Но исландцы на то и «викингуры», чтобы не сдаваться – Кристофер Эггертссон за какие-то 15 секунд оба мяча отыграл, причем второй гол был забит с 10-тиметрового. Еще 15 секунд –6-й фол уже у исландцев, и Мохамед Лабиад показал, что и он умеет сильно и точно бить дабл-пенальти. Подвел же итог матчу гол Лабиада, хотя к этому моменту с победителем группы все уже было понятно.

Итак, «Гамбург Пантерс» в основном раунде, и 30 сентября как раз матчем с обладателем Кубка Германии свой первый матч в Румынии, в Тыргу-Муреш, сыграет харьковский «Локомотив».

ГРУППА E (Оулафсвик, Исландия)
28.08.
«Дифферданж 03» (Люксембург) – «Флямуртари» (Албания) – 2:3 (0:1)
Адолфу Тейшейра, 34, Шальмандье, 40 – Кочович, 8,39, Блумби, 30
«Гамбург Пантерс» (Германия) – «Викингур» (Исландия) – 5:3 (0:0)
Лабиад, 24,39, Улусой, 25,39, Халили, 38 – Лабиад, 21-автогол, Эггертссон, 38, 39

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ E

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Гамбург Пантерс (Германия)

3

3

0

0

14-5

9

2

Флямуртари (Албания)

3

2

0

1

8-6

6

3

Викингур (Исландия)

3

1

0

2

12-15

3

4

Дифферданж 03 (Люксембург)

3

0

0

3

9-17

0


В таких группах, как группа F, где три команды, есть своя особая специфика. В первый день хозяева играют с командой, у которой самый низкий рейтинг, и стремятся не только выиграть, но и сделать это с большей разницей. На следующий день команда с низшим рейтингом играет второй матч, а вот третья команды группы имеет возможность играть, уже отталкиваясь от результата первого дня и стремясь его перебить. Во имя чего все это – да чтобы потом уже в последний день иметь в запасе вариант с ничьей.

Исходя из этого, чемпион Израиля, как более классная команда, чем эстонцы, понимал, что победа будет достигнута, но нужна с разницей больше, чем 4 мяча. Однако «Аугур» уперся, и голы «АСА Бен-Гуриону» давались с большим трудом. В итоге, Сабаг свой гол забил почти с финальной сиреной, но израильтянам все равно не хватило одного забитого мяча, чтобы обойти «Железарец».

Таким образом, в заключительном матче в группе хозяев устроит ничья, а чемпиону Израиля нужна только победа. Если выиграют – молодцы, но если будет ничья – пенять нужно будет только за себя, за нереализованные моменты в матче с «Аугуром».

ГРУППА F (Скопье, Македония)
28.08.
«Аугур» (Эстония) – «АСА Бен-Гурион» (Израиль) – 1:4 (0:1)
Арст, 23 – Блих, 20, Коэн, 23, Ланьядо, Сабаг, 40

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ F

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Железарец (Македония)

1

1

0

0

4-0

3

2

АСА Бен-Гурион (Израиль)

1

1

0

0

4-1

3

3

Аугур (Эстония)

2

0

0

2

1-8

0


Все, что было описано выше, касается и группы G. Но здесь чемпионы Бельгии справились со стоявшей перед ними задачей – добиться победы с большим счетом, чем днем ранее хозяева группы.

В субботу перед молдавским «Прогрессом» будет очень сложная задача – выиграть у «Халле-Гоойк», где большинство игроков – это «сборники» Бельгии, плюс хорошие легионеры, как тот же итальянец Фелипе Манфрой. Но других вариантов у «Прогресса» нет, иначе ему прогресса по сравнению с прошлым сезоном, когда был не пройден предварительный раунд, не видать.

ГРУППА G (Чореску, Молдова)
28.08.
«АГЭУ» (Армения) – «Халле-Гоойк» (Бельгия) – 0:6 (0:2)
Дюжакье, 7, Шайбай, 15, Хачатрян, 26-автогол, Лео, 29, Раху, 38, Манфрой, 39

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ G

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Халле-Гоойк (Бельгия)

1

1

0

0

6-0

3

2

Прогресс (Молдова)

1

1

0

0

4-1

3

3

АГЭУ (Армения)

2

0

0

2

1-10

0


Фактически одной победой решил судьбу путевки в основной раунд из группы H боснийский «Центар». «Гетеборг» накануне выиграл у хозяев группы, но с небольшим преимуществом, так что, скандинавам нужно было побеждать и «Центар», чтобы выигрывать группу. Но на деле силы чемпионов Швеции и Боснии оказались несопоставимы.

Выиграв с очень крупным счетом, «Центар» де-юре еще не считается победителем группы, но де-факто – это, извините за тавтологию, факт. «Мобулу», конечно, может выиграть у боснийцев, (хотя, очень вряд ли), но чтобы обойти их и стать первым, нужна победа в 8(!) мячей. Это из области фантастики, но соблюдая толерантность, пока объявлять «Центар» победителем группы не будем. Сделаем это в субботу.

ГРУППА H (Берн, Швейцария)
28.08.
«Гетеборг» (Швеция) – «Центар» (Босния и Герцеговина) – 1:13 (0:6)
Этеус, 34 – Елич, 11, Керпа, 14, Мулахметович, 14,21,35, Аладжич, 17,18, Новоселац, 20, Юсич, 26,38, Салчин, 28, Радмилович, 31, Делехасанович, 36

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ H

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Центар (Босния и Герцеговина)

1

1

0

0

13-1

3

2

Гетеборг (Швеция)

2

1

0

1

6-15

3

3

Мобулу (Швейцария)

1

0

0

1

2-5

0

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.