| Обновлено 21 августа 2015, 10:23
4489
0

Локомотив в Италии: в первом матче было соло Шуши

Команда Евгения Рывкина с поражения от «Реал Риети» начала серию своих матчей с командами Серии А

4489
0

Два из четырех матчей, которые харьковский «Локомотив» проведет во время своего выезда в Италию, чемпионы Украины сыграют с командой «Реал Риети». Как известно, команда из небольшого города Риети, расположенного примерно в 80-ти километрах севернее Рима, завершила на пятом месте, но в межсезонье претерпела существенные изменения. Тем не менее, ныне под руководством главного тренера Давид Чеппи, который принял «Реал Риети» в июле, классический образец «сплава молодости и опыта», составленный из итальянских, испанских и бразильских футболистов. Последних, к слову, в «Реал Риети» большинство, и большая часть их карьеры как раз проходила и проходит на Апеннинах. Собственно ради того, чтобы набраться опыта игр с командами, исповедующими классический итальянский футзал, и отправился в свое турне «Локомотив».

Наша команда очень неплохо начала игру, и уже на 1-й минуте Белоцерковец мог открывать счет, но пробил рядом со штангой. Вскоре еще несколько дальних ударов «железнодорожников» отразил голкипер хозяев Миколи. К пятой минуте итальянцы выровняли игру, и стали раз за разом угрожать воротам Литвиненко. На 7-й минуте Корсини коварно пробил с правого фланга, и наш вратарь не смог отразить это удар.

Отставание в счете вынудило «Локомотив» прибавить, но летний футзал – есть летний футзал, и брак в передачах и точности ударов сводил на нет все усилия харьковчан. К тому же, явно поймал кураж в «рамке» хозяев Миколи, который отбивал все, что летело в его ворота. На 20-й минуте он в который раз выручил «Реал Риети», отразив дальний удар Журбы со штрафного на угловой. С него харьковчане и сравняли счет – прострел с угловой отметки из пределов штрафной результативно замкнул Дмитрий Шамли. Первый тайм – 1:1.

В перерыве оба наставника поменяли вратарей, и, увы, Евгению Иваняку вскоре после возобновления игры пришлось вынимать мяч из своих ворот. С угловой отметки последовал заброс за Дзанкетту, который слета метров с 14-ти от штанги вогнал мяч в ворота. Тем временем, во втором тайме футболисты обеих команд явно разбегались, но скорости превышали возможности футболистов, опасных моментов было мало, зато фолы соперники набирали очень быстро. Так, у «Реал Риети» уже на 28-й минуте было 5 нарушений, а у «Локомотива» на 32-й – четыре. С этого фола Марсио «Шуша» Дзанкетта прямым ударом забил свой второй, и далеко не последний гол.

При счете 1:3 Евгений Рывкин взял тайм-аут, после которого Денис Овсянников вышел пятым полевым. Две минуты наши ребята катали мяч, но после первой же ошибки Дзанкетта точно пробил по пустым. Вскоре он же точно запустил мяч в пустые из своей штрафной – 1:5. Правда, через несколько секунд Рогачев замкнул передачу с аута, а продолжая играть пятым полевым, Овсянников сократил отставание «Локомотива» до двух мячей. Мелькнула надежда на спасение – ведь играть оставалось 2.04. Но хозяева умело контролировали мяч, что привело к шестому фолу харьковчан, и герой матча Дзанкетта с 10-тиметрового довел счет своих мячей до пяти. И все же последнее слово в матче осталось за «Локомотивом» – Дмитрий Сорокин от правой бровки неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот.

Поражение 4:6, и у Евгения Рывкина достаточно информации для размышления. Свой второй очный матч «Реал Риети» и «Локомотив» проведут в пятницу, его начало также в 19.00 по Киеву. А утром в четверг «железнодорожники» совершат переезд в Рим, где в 13.00 сыграют с «Лацио».

«Реал Риети» (Риети, Италия) – «Локомотив» (Харьков, Украина) – 6:4 (1:1)

«Реал Риети»: Миколи (Гуеннунна, 21) – Корсини, Малуко, Кайо, Шуша Дзанкетта – Эктор, Гиотти, Папу, Джеффе – Лемине, Милуччи, Серпа
«Локомотив»: Литвиненко (Иваняк, 21) – Журба, Белоцерковец, Д. Сорокин, Овсянников – А. Сорокин, Шотурма, Шамли, Рогачев – Шпигарь, Бондарь, Серый, Киселев

Корсини, 7, Шуша Дзанкетта, 21,32,34,36,40 – Шамли, 20, Рогачев, 37, Овсянников, 38, Д. Сорокин, 40