Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 августа 2015, 21:19
5650
1

Локомотив в Италии: первый матч с Реал Риети

Матч чемпионов Украины по футзалу можно будет увидеть в прямом эфире, начиная с 19.00

| Обновлено 19 августа 2015, 21:19
5650
1
Локомотив в Италии: первый матч с Реал Риети

Матчем против пятой команды прошлого сезона футзальной Серии А, «Реал Риети», чемпион Украины харьковский «Локомотив» начнет свою серию контрольных матчей, которая пройдет в течение четырех дней.

Уступив в прошлом сезоне в серии плей-офф до двух побед на стадии 1/4 финала «Аква&Сапоне», руководство «Реал Риети» в лице президента клуба Роберто Пьетропаоли в межсезонье пошло на серьезные перемены. Прежде всего, они коснулось персоны главного тренера, и Марио Патриарку на этой должности сменил Давид Чеппи. После этого не заставили себя долго ждать и новые трансферы, что, впрочем, характерно для многих команд Серии А, в которых футболисты подписывают контракты в основном на один сезон.

Так, покинули «Реал Риети» футболисты, который были лидерами на площадке. Лучший бомбардир команды и всей Серии А бразилец Крема, отправившийся на заработки в китайский «Дайлан». Испанец Лоло Суазо после годичной аренды вернулся в «Эль Посо Мурсию». Еще один бразилец Дави в новом сезоне будет играть в хорватском «Сплите». Очень известная личность в европейском футзале, серб Марко Перич, уйдя из «Реал Риети», пока еще не определился с новым клубом. Здесь перечислены только ведущие игроки, а кроме того, ушли еще 5 футболистов.

В общем, в новый сезон входит фактически новая команда, которая на свою первую тренировку собралась 11 августа. В распоряжении главного тренера Давида Чеппи следующие футболисты:

- голкиперы: Юнусс Гуеннунна «Джонсон» (24 года), Джузеппе Миколи (23)
- полевые игроки: Клаудио Туботти (21), Рафаэл Дорнеллеш Папу (28, место рождения – Бразилия), Алессио Мартинелли (20), Дуглас Корсини (32, Бразилия), Алешандре Гиотти (33, Бразилия), Брунно Серпа (22, Бразилия), Джеффе (34, Бразилия), Сержио Роча Джуниор (31, Бразилия), Эктор (32, Испания), Винченцо Милуччи (23), Алехандро Лемине (23, Испания), Марсио Дзанкетта (32, Бразилия), Кайо (22, Бразилия), Малуко (28, Бразилия).

Итого, в заявочном списке «Реал Риети» только 5 футболистов, родившихся в Италии, причем оба – вратари, два футболиста родом из Испании, все остальные – из Бразилии. О ком стоит сказать особо, это о родившемся в Барселоне Альбадалехо Экторе, которому в клубе досталась футболка под номером 10, играющем на позиции столба.

Профессиональную карьеру Эктор начал в 2000-м году, и обороты она начала набирать с 2009-го года, когда он перешел в команду «Марфил Санта Колома». Если команда из пригорода Барселоны не блистала, то сам Эктор выстрелил уже в своем первом сезоне, с 36-ю голами став лучшим бомбардиром футзальной Примеры. В 2011 году Эктор перебрался в Италию, в «Аква&Сапоне», и снова доказал свои бомбардирские качества – 28 забитых мячей принесли ему титул лучшего голеадора Серии А. После «Аква&Сапоне» в Италии Эктор играл за «Лацио» и «Лупаренсе», а вот год назад получил приглашение в Бельгию, в клуб «Халле-Гоойк», которому помог выиграть национальный чемпионат и получить право сыграть в Кубке УЕФА. Тем не менее, предложение от «Реал Риети» было заманчивым, и Эктор решил снова вернуться в Италию.

Итак, в среду вечером «Локомотиву» предстоит игра по подбору игроков с очень серьезным соперником, пусть и не находящимся в оптимальной форме – ведь для «Реал Риети» это будет первый контрольный матч. А как будут развиваться события в Риети (70 км от Рима) в спорткомплексе «PalaMalfatti», можно будет увидеть по видеотрансляции, которую проанонсировал официальный сайт клуба. Начиная с 18.50 LIVE матча «Реал Риети» – «Локомотив» на официальном видеоканале клуба по адресу Sport.ua

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Украина – Бразилия – 2:7. Фиаско на турнире в Литве. Видео голов и обзор
Футзал | 16 апреля 2024, 06:10 0
Украина – Бразилия – 2:7. Фиаско на турнире в Литве. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 2-го тура международного турнира в Литве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Чудово, дякую!!!