Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 августа 2015, 15:25
4156
0

Чемпионы Италии подписали вице-чемпиона Испании

Бразилец Грельо стал игроком «Пескары», потенциального соперника «Локомотива» в Кубке УЕФА

| Обновлено 16 августа 2015, 15:25
4156
0
Чемпионы Италии подписали вице-чемпиона Испании

Чемпион Италии по футзалу и вероятный соперник харьковского «Локомотива» в основном раунде Кубка УЕФА клуб «Пескара» объявил о подписания контракта с Грельо. Последним клубом 30-тилетнего бразильца была «Эль Посо Мурсия», в составе которой Грельо в прошлом сезоне стал вице-чемпионом Испании.

Впервые о себе Грельо заявил в 2004 году на студенческом чемпионате мира по футзалу, проходившем на Пальма-де-Мальорке. Любопытно, что тогда в финальном матче сборная Бразилии уступила 1:3 сборной Украины, но это не помешало Грельо получить титул MVP чемпионата.

Именно там Грельо присмотрели селекционеры местного клуба «Физиомедиа Манакор», и спустя год, родившийся в Сан-Пауло 20-тилетний футболист, перебрался на Балеарские острова. За «Фисиомедиа Манакор» Грельо отыграл 6 сезонов, после чего короткое время провел в Иране в клубе «Гити Пасанд». Получив приглашение из «Эль Посо Мурсии» в 2011 году, Грельо 4 сезона провел в этой команде, сыграв 146 матчей, в которых забил 75 мячей, в том числе и 22 в прошлом сезоне. Что удалось выиграть Грельо в составе «Эль Посо Мурсии», так это два Суперкубка Испании в 2012 и 2014 годах.

10 октября 2012 года Грельо принимал участие в матче Кубка УЕФА по футзалу против львовской «Энергии», завершившемся победой испанцев 8:3, но отметиться забитым голом в ворота украинцев ему не удалось.

В активе Грельо 5 матчей за национальную сборную Бразилии.

В «Пескаре» не скрывают своей радости в связи с переходом Грельо в эту команду. Спортивный директор «Пескары» Маттео Яннасколи отметил, что он уже три года пытался привезти Грельо в Пескару, но каждый раз что-то не складывалось. Теперь же, когда Грельо в «Пескаре», в клубе заявляют, что чемпионы Италии будут готовы побороться не только за победу в чемпионате Италии, но и за выход в «Финал четырех» Кубка УЕФА по футзалу.

Впрочем, «Финал четырех» – это далекая задача, а пока 26 августа «Пескара» стартует в группе В предварительного раунда Кубка УЕФА, турнир в которой пройдет в Андорре. В случае победы в этой группе «Пескара» выйдет в основной раунд, где и пересечется с «Локомотивом». 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.