Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 августа 2015, 23:32
3432
3

ЧЕ среди вузов: СумДУ забивает 17 и финиширует семнадцатым

Команда Сумского госуниверситета разгромной победой завершила своё выступление в Польше

| Обновлено 09 августа 2015, 23:32
3432
3
ЧЕ среди вузов: СумДУ забивает 17 и финиширует семнадцатым

В польском городе Познань 9 августа завершается 10-й по счету чемпионат Европы по футзалу среди вузов. В последний день соревнований в программе чемпионата стыковые матчи, и в одном из них команда Сумского государственного университета в матче за 17-18 места встречалась с командой Университета Хитит, представляющего Турцию.

Уверенное начало матча сыграло злую шутку с подопечными Сергея Песоцкого. Подавляющее преимущество в стартовые минуты позволило нашим ребятам к середине тайма трижды огорчить турецкого голкипера – открыл счет Максим Мысловский, удвоил Роман Прощенко, а утроил снова Мысловский. Однако наступившая потеря концентрации привела к тому, студенты Хитита в течение трех минут два мяча отыграли, и Сергею Песоцкому пришлось незамедлительно брать тайм-аут, чтобы поговорить с футболистами на повышенных тонах. Тайм-аут был взят очень своевременно, и через пару минут преимущество «СумДУ» вновь исчислялось тремя мячами – отличились Станислав Смоляк и герой первого тайма Мысловский. А подвел итог первой 20-тиминуте Евгений Петраков – 6:2.

Начало второго тайма стало дежавю для турецких студентов – один за другим в их ворота влетели три мяча, который забивали Евгений Мороз, Мысловский, и Роман Никифоров. Как мы помним, в предыдущих трех матчах сумчане забивали по 10 мячей студентам Дармштадта (Германия), Уотерфорда (Ирландия) и Брунеля (Великобритания). Не миновала чаша сия и турецкую команду – на 30-й минуте своим пятым в матче голом Максим Мысловский сделал счет 10:3!

Однако играть еще оставалось очень много времени, так что останавливаться не имело смысла, и через две минуты автогол турецкого футболиста – 11:4. Избиение студентов Хитита завершилось только с финальной сиреной, которая зафиксировала счет 17:5 – забивали Петраков, Роман Зеленский, Мысловский, снова Зеленский, Никифоров, и опять Мысловский (7 мячей за матч!).

Итак, команда Сумского государственного университета завершила чемпионат на невеселом 17-м месте. Её результаты в утешительном турнире убедительно показали, что сумчане там оказались не по делу, и им вполне по силам было побороться за места в районе пятого-восьмого. Еще раз посетовав на неблагосклонный жребий, скажем, что «обидчик» сумчан, команда Загребского университета прикладных наук, стала чемпионом Европы. Еще одна команда, которая встала барьером «СумДУ» на пути в плей-офф, Университет Миньо (Португалия), в стыковом матче выиграла 5-е место.

Следующий чемпионат Европы по футзалу среди вузов состоится 9-16 июля 2017 года в турецком городе Чорум.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Конюхов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fiorentina10
Не написали, але ваші програли.