|
3583
1

ЧЕ среди вузов: еще одна осечка сумских студентов

Несмотря на второе поражение, шансы на выход в плей-офф у команды «СумДУ» остаются

И во втором матче на чемпионате Европы по футзалу седи вузов, который проходит в Познани, команда Сумского государственного университета не смогла добиться положительного результата. В игре против команды Университета Миньо (Португалия) подопечные Сергея Песоцкого выглядели увереннее, чем днем ранее против хорватов, но, тем не менее, низкая реализация голевых моментов привела к поражению 1:3.

Начало игры осталось за сумчанами, и на 3-й минуте Роман Зеленский после розыгрыша стандарта открыл счет. Однако в середине тайма у команды «СумДУ» произошел провал, и в течение трех минут мяч дважды влетал в их ворота. До перерыва у украинцев дважды были реальные шансы изменить ситуацию на площадке, но Денис Никифоров с 10-тиметровых не смог пробить голкипера португальцев.

И во втором тайме сумская команда получила право пробить дабл-пенальти. Было это уже ближе к концу матча, и к этому моменту «СумДУ» уступал 1:3, но и Максиму Мысловскому не сопутствовала удача.

Тем не менее, даже после двух поражений команда Сергея Песоцкого не потеряла шансы пробиться в плей-офф, в число 16-ти команд, которые поведут борьбу за медали. Во втором матче дня в группе D Загребский университет прикладных наук переиграл Технический университет Дармштадта 8:2, и теперь в матче между командами из Сум и Дармштадта будет разыграно третье место в группе, которое даст возможность остаться в обойме сильнейших. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «СумДУ» устроит и ничья, но, безусловно, победный результат, помимо турнирного значения, позволил бы нашим ребят вернуть уверенность в собственных силах перед решающими матчами.

4 августа оба матча в группе D пройдут одновременно,  и их начало в 13.00 по киевскому времени.