ЧЕ среди вузов: кошмарный старт Сумского университета

Подопечные Сергея Песоцкого крайне неудачно сыграли против хорватских студентов

5880
0

Хуже не придумаешь – таким получился старт команды Сумского государственного университета на чемпионате Европы по футзалу среди вузов, который 2 августа начался в Познани. В своем первом матче в группе D подопечные Сергея Песоцкого были разгромлены командой Загребского университета прикладных наук – 1:7.

Единственный мяч в украинской команде на исходе первого тайма забил Денис Никифоров, который сделал счет 1:3. Во втором тайме в ворота сумчан влетели 4 мяча, причем два последних уже на 40-й минуте.

Справедливости ради отметим, что в составе команды Загребского университета приехали несколько игроков национальной сборной Хорватии, такие как Ведран Матошевич и Кристиан Грбеша, а также участники Кубка УЕФА по футзалу в составе «Алумнуса» Матей Хорват, Садат Зибери и Марио Модрушан, чемпион Хорватии 2015 года в составе «Национала» Давор Канюх, имеющий опыт выступления за сборную Хорватии Желько Петрович, что делает эту команду одним из главных фаворитов всего чемпионата Европы.

Во втором матче группы D студенты Университета Миньо (Португалия) поиздевались над командой Технологического университета из Дармштадта (Германия) – 14:2.

Как раз с португальцами и предстоит сыграть команде СумДУ во второй день турнира – начало матча 3 августа в 15.00 по киевскому времени.