Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 июля 2015, 18:02
6116
3

Тренер Пескары: Думали, что избежим предварительного раунда

Главный тренер потенциального соперника харьковского «Локомотива» о жеребьевке Кубка УЕФА

| Обновлено 03 июля 2015, 18:02
6116
3
Тренер Пескары: Думали, что избежим предварительного раунда

Главный тренер «Пескары», чемпиона Италии по футзалу, Фульвио Колини прокомментировал итоги жеребьевки Кубка УЕФА по футзалу, в котором сильнейшая команда Серии А стартует с предварительного раунда.

- Мы думали и были уверены, что избежим предварительного раунда, но, видимо, кто-то где-то просчитался. Как бы там ни было, это заставляет нас вносить коррективы в намеченный план подготовки к сезону. Буду надеяться, что футболисты успеют восстановиться и физически, и психологически после тяжелых матчей плей-офф.

О наших соперниках в предварительном раунде я бы не стал говорить много, потому что, не имея достаточной информации, всегда есть риск их недооценки. Я просто скажу, что если из четырех команд дальше проходит только одна, то стать первым всегда очень сложно.


Напомним, что конкурентами «Пескары» в группе Е предварительного раунда, победитель которой уже в основном раунде станет соперником харьковского «Локомотива», чемпион Мальты «Луксол», чемпион Дании «Гентофте» и чемпион Андорры «Энкамп». Этот мини-турнир пройдет 25-30 августа в столице Андорры Андорра-ла-Велье.

Причинами же того, что клубу, представляющего страну, являющуюся чемпионом Европы, пришлось начинать Кубок УЕФА со столь ранней стадии стали, прежде всего, неудачные выступления в предыдущие три сезона, когда дважды «Лупаренсе» и один раз «Марке Футзал» не удалось преодолеть стадию основного раунда. А, кроме того, постоянная ротация чемпиона страны – за последние 6 сезонов ни одной из команд не удалось выиграть Скудетто два сезона подряд.

Впрочем, в наступающем сезоне преодолеть черную полосу для чемпионов Италии «Пескара» настроена весьма серьезно. Во-первых, не в характере самого тренера не быть победителем. Напомним, что Фульвио Колини, которого в итальянском футзале величают «Special One», единственный в стране тренер, выигрывавший национальный чемпионат с четырьмя разными клубами, и именно под его руководством «Монтесильвано» в 2011-м году стал обладателем Кубка УЕФА. А, во-вторых, уже пошел процесс кадровой подготовки к новому сезону. Так, почти сразу после завершения сезона «Пескара» переподписала своих ведущих игроков – голкиперов Антонио Капуоццо и Леандро Гарсию Перерейру, полевых игроков аргентинца Массимилиано Рескью, двух «сборников» Италии Марко Эрколесси и Луку Леджеро, бразильца Рожерио.

Кроме того, на прошлой неделе было объявлено о подписании еще двух аргентинцев. Один из них не очень известен – это 29-тилетний Марсио Лара. Последним клубом его была «Рапидо Латина», но, любопытно, что в Италии он начал играть с 16-тилетнего возраста. Второй же новичок куда более известен – это игрок национальной сборной Кристиан Борруто, по кличке «Кобра». Борруто, будучи игроком «Монтесильвано», под руководством Колини выигрывал Кубок УЕФА, после чего у него был нашумевший трансфер в «Интер Мовистар». Испанцы «отвалили» «Монтесильвано» 60 тысяч евро за переход в «Интер Мовистар», но за полгода, проведенные в команде, он так и не смог закрепиться в основном составе, и был отпущен снова в Италию в «Аква&Сапоне». В 2014 году Борруто серьезно травмировался, практически не играл сезон, и даже подумывал о завершении карьеры, но Колини продолжает верить в своего бывшего подопечного, дал ему шанс вернуться на орбиту большого футзала, ну, и, естественно, надеется на помочь «Пескаре» в решении тех задач, которые будут стоять перед командой в новом сезоне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg069
когда Марка Футзал нам попалась в позапрошлом УЕФА - нас біло даже похоронили. Прорвемся!
henry_14ua
Локомотиву дійсно з ними буде важко, але ж з основного раунду проходять дві команди, так що все має бути нормально.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил