| Обновлено 27 июня 2015, 18:36
7908
0

Сербы дали бой Испании, но снова проиграли

Вице-чемпионы мира и во втором матче были сильнее хозяев ЧЕ-2016 по футзалу с разницей в три мяча

7908
0

Сборная Испании и во втором товарищеском матче переиграла хозяев ЧЕ-2016 по футзалу сборную Сербии. На этот раз, по информации испанских СМИ, сербы оказали куда более упорное сопротивление хозяевам, и в первом тайме стремились на каждую атаку подопечных Хосе Венансио Лопеса (кстати, знаменитому испанскому тренеру 27 июня исполняется 51 год) отвечать своей атакой. На настроение сербов никак не повлиял быстро пропущенный гол, и они активно держали в напряжении Карлоса Баррона, который в матче, проходившем в Овьедо, защищал ворота сборной Испании. В результате, до перерыва соперники забили друг другу еще по два гола, и первый тайм завершился с минимальным преимуществом «фурии рохи» 3:2. Во второй 20-тиминутке испанцы ловили свой шанс в контратаке, и на 30-й минуте Мигелин оформил дубль, ну, а подвел итог победному для Испании матчу Карлос Ортис.

5:2 – вторая победа вице-чемпионов мира, которые, как и вся футзальная Европа, 2 июля с интересом будут ждать новостей из Ньона, где в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка предварительного и основного раунда отборочного турнира чемпионата мира 2016 года, который в сентябре-октябре пройдет в Колумбии.