Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 июня 2015, 12:53
5242
0

Имени Рикардиньо: Интер Мовистар – чемпион Испании!

Команда Хесуса Веласко волевой победой защитила свой титул сильнейшего в футзальной Примере

| Обновлено 16 июня 2015, 12:53
5242
0
Имени Рикардиньо: Интер Мовистар – чемпион Испании!
www.lnfs.es

14 июня 2014 года «Интер Мовистар» спустя 6 лет вновь стал сильнейшим клубом в испанском футзале. А сделали это подопечные Хесуса Веласко ни где-нибудь, а в спорткомплексе «Palacio de Deportes de Murcia», обыграв в третьем матче финальной серии «Эль Посо Мурсию». Ровно спустя год и один день в футзальной Примере «час Х» – Мурсия, «Palacio de Deportes de Murcia», четвертый матч между «Эль Посо Мурсией» и «Интер Мовистаром», в котором возможны два «либо». Либо хозяева выиграют, что позволит избежать второго подряд позорного присутствия на своем родном паркете при коронации непримиримого соперника, либо «зеленая машина» в третий раз в серии проедется по мурсийскому клубу, наглядно тому продемонстрировав, что в одной из лучших лиг мира сейчас эпоха доминирования столичного клуба.

Футзал в Мурсии – это весьма уважаемый вид спорта, и в «Palacio de Deportes de Murcia», как и двумя днями ранее, был аншлаг. А хозяева паркета очень быстро дали своим болельщикам повод для положительных эмоций. На 6-й минуте Грельо пробил почти от левой бровки, и Маттеус грудью подправил мяч в сетку. А вскоре Лима, стоя спиной к воротам, после удара Хосе Руиса искусно подкорректировал полет мяча в ворота. Неприятности для «Интер Мовистара» могли бы быть и большими, но Алекс, отобрав мяч у Борхи перед владениями Хесуса Эрреро, промахнулся.





Гости после полученного двойного удара стали оправляться ближе к середине тайма, и первый убойный момент у ворот Рафы создали на 12-й минуте. Рафаэль, словно слаломист, обыграл нескольких соперников и выкатил мяч на Кардинала – быть бы голу, но Маттеус успел подставить ногу под мяч. Но в следующей атаке «Интер Мовистара» этот же тандем сработал результативно, и Кардинал после передачи Рафаэля с очень острого угла смог пробить под Рафой.

Главный тренер хозяев Дуда тонко почувствовал, что игра уходит из рук его подопечных, взял тайм-аут, и третий гол мурсийцев не заставил себя ждать. Грельо слева ворвался в штрафную, Хесус Эрреро отбил мяч после его прострела, но на Алекса, который слета с полуоборота вколотил мяч в сетку – блестящий гол, который комментаторы матча оценили как «голаццо».

Очень своевременно забитый мяч вернул хозяевам утраченную уверенность в своих силах. Мурсийцы не стеснялись жестко прессинговать на половине соперника, да и у своих ворот свели угрозы владениям Рафы к минимуму. На 19-й минуте Рафаэль сбил Франклина в центре площадки, и это был 6-й фол гостей – Бебе с 10-ти метров не оставил шансов Хесусу Эрреро. Но не успели хозяева порадоваться этому голу, как Рикардиньо справа ворвался на ударную позицию, пробил в дальнюю девятку, и «Эль Посо Мурсия» ушла на перерыв с преимуществом лишь в два мяча.



Наверное, не все болельщики еще успели вернуться из буфетов, как «Интер Мовистар» сделал перевес хозяев совсем шатким. Пола обыгрался в стенку с Рикардиньо и с линии штрафной пробил Рафу. «Эль Посо Мурсия» ответила несколькими опасными атаками, после одной из них Лима, столкнувшись с Хесусом Эрреро в штрафной, оказался на паркете, но арбитры поставить «точку» не решились.

Постоянно играть в прессинг и только на атаку хозяева не были готовы, и минуты с 25-й перешли на игру вторым номером, при потере мяча от центра встречая «мовистаровцев». А вот уступающий в счете «Интер Мовистар» просто обязан был непрерывно нагнетать ситуацию у гостевых ворот, особенно усердствовал Кардинал, который и в одиночку представлял серьезную угрозу воротам Рафы. Хорош был его удар головой на 27-й минуте – Рафа в броске из-под перекладины перевел на угловой. Кроме того, Рикардиньо не давал дремать защитникам, да и Рафаэль дальним ударом был не прочь проверить бдительность вратаря мурсийцев.

Рафа, стоит признать, был хорош – два-три раза он реально выручил свою команду. Хозяева близко играли у своих ворот, так что их голкиперу было не отдыха. Чем ближе становилось к сирене, тем очевиднее было, что игра с пятым полевым у гостей обязательно будет. За 3.15 до конца второго тайма Хесус Веласко взял тайм-аут, после которого Рафаэль вышел во вратарской футболке. Почти минуту гости катали мяч, после чего Рикардиньо справа пробил со средней дистанции, и «Интер Мовистару» наконец-то в счете удалось догнать хозяев. А вскоре и перегнать! Даниэль по центру запустил Рикардиньо, и португалец ударом с носка пробил Рафу!

Тут же Грельо вышел пятым полевым, но хаотичные атаки ни к чему не приводили. На последней минуте не выдержали нервы у Алекса, в штрафной грубо сыгравшего против Хесуса Эрреро, и за 26 секунд до конца матча «Эль Посо Мурсия» осталась в меньшинстве. Но Грельо продолжил играть во вратарской футболке, и за 6 секунд до сирены Мигелин упустил шанс спасти игру, в которой «Эль Посо Мурсия» была достойна победы.



Но у «Интер Мовистара» есть Рикардиньо – он сегодня сделал результат, и именно он, безусловно, был лучшим в этой финальной серии. Что ж, команда Хесуса Веласко второй год подряд чемпион Испании, и осенью «Интер Мовистар» в Кубке УЕФА обязательно предпримет серьезные усилия, чтобы покорить и Европу.



После завершения чемпионата Испании завершен и весь сезон в Европе, а новый уже не за горами. Напомним, что 2 июля в Ньоне состоится жеребьевка нового розыгрыша Кубка УЕФА, там, в числе лучших команд своих стран, узнает соперников по основному раунду и харьковский «Локомотив».

15 июня. Финал плей-офф. Четвертый матч

«Эль Посо Мурсия» (3) – «Интер Мовистар» (1) – 4:5 (4:2). Счет в серии 1:3
Грельо (6), Лима (7), Алекс (14), Бебе (19) – Кардинал (13), Рикардиньо (19,38,39), Пола (21)



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 171
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.