Интер Мовистар под ноль в гостях обыгрывает Эль Посо Мурсию

Команда Хесуса Веласко в шаге от подтверждения своего прошлогоднего чемпионства

2635
0

Финальная серия плей-офф чемпионата Испании достигла своего апогея – перебравшись в Мурсию, каждый из финалистов может уже в понедельник стать триумфатором сезона, но для этого что «Эль Посо Мурсии», что «Интер Мовистара» нужно сделать сложнейшее дело – одержать две победы.

То, что решить такую задачу будет непросто, накануне матча не скрывал и главный тренер мурсийцев Дуда: «Третий матч – это нечто сродни борьбе за матч-бол. Тот, кто поведет 2:1, будет всего лишь в шаге от победы в чемпионате. Мы очень надеемся на поддержку болельщиков Мурсии – без них нам ничего не добиться, но главную задачу все же придется решать футболистам».

Как мы помним, незадолго до конца второго матча основной голкипер «Эль Посо Мурсии» Фабио из-за травмы уступил свое место в воротах Рафе. На последнего и должна была лечь основная нагрузка в предстоящих играх, поскольку повреждение левой ноги у Фабио оказалось достаточно серьезным.

88-е испанское футзальное Эль Классико началось с атаки гостей, но когда мяч оказался у мурсийцев, Алекс, тот, что из «Эль Посо Мурсии» (в этой игре игрок по имени Алекс был в заявке и гостей), получил по ногам, а «мовистаровцы» в свой пассив первый фол. Тот же Алекс через минуту на правом фланге убежал от опекунов, но с острого угла пробил рядом с дальней штангой. В ответной атаке Рикардиньо проверил Рафу дальним ударом – вратарь, который в этой игре был еще и капитаном «Эль Посо Мурсии», четко отработал по мячу. Едва он перевел дух, как уже Кардинал, продавив оппонента на правой бровке, пробил в дальний угол – Рафа вновь в игре и на высоте. На 4-й минуте Адри по высокой дуге пробил по гостевым воротам из своей штрафной – перекладина! Начало явно не давало скучать болельщикам, забившим спорткомплекс «Palacio de Deportes de Murcia» практически под завязку.

Сама игра захлестнула и футболистов – прошло ровно 5 минут, а каждая из команд имела в своем пассиве по 3 фола. А вскоре наконец-то и Хесус Эрреро продемонстрировал себя во всей красе. Бебе в центральной зоне вышел на ударную позицию в семи метрах от ворот, и вратарь гостей, только получив мячом в лицо, смог выручить свою команду от неприятностей.

О фолах вспомнить повод появился на исходе 10-й минуте. Кардинал в центре площадки нарушил правила, и «Интер Мовистар» на экваторе тайма повис на пяти фолах. Любопытная деталь. Если на 5-й минуте владение мячом было 39-61 в пользу гостей, то второй половине тайма преимущество здесь перешло к мурсийцам – 52-48.

Всем хороша была игра в исполнении двух лучших команд Испании, но не хватало только забитых мячей. На 17-й минуте гости получили право на штрафной прямо против ворот в 10-ти метрах, Хесус Веласко тут же взял тайм-аут, но после него Рафаэль не стал ничего выдумывать, а нанес сильнейший удар по воротам – Рафа все видел и отбил мяч в аут.

Через несколько секунд Кардинал при ударе по воротам нарвался на ногу Хосе Руиса, и в сопровождении партнеров покинул площадку, а «Интер Мовистар» остался без своего лучшего бомбардира. Тем временем, и хозяева успели нафолить, и за 2.51 соперники по фолам сравнялись – по 5 нарушений. Через 12 секунд счет таки был открыт. После углового Ривильос пробил в штрафную, и там Рикардиньо, выиграв борьбу за мяч у Рауля Кампоса, пробил Рафу. Почти все оставшееся время «Эль Посо Мурсия» провела на половине гостей, но счет 0:1 остался неизменным.

Вторая половина началась с активных действий хозяев, но Хесусу Эрреро пришлось вступить в игру только на 23-й минуте. Это молодой Маттеус с 15-ти метров мощно выстрелил со штрафного, но прямо во вратаря, который и отбил мяч. А через минуту первая неигровая вспышка в игре. Маттеус чересчур агрессивно сыграл против Хесуса Эрреро, естественно, гости вступились за своего вратаря – даже  Луис Амадо, выбежав со скамейки запасных, стал активным участником выяснения отношений. А Маттеус за свои действия отделался первой в матче желтой карточкой. По нерву игры было понятно, что не последней – и на 25-й минуте Алекс после фола на Поле был горчичником наказан арбитрами.

Спустя минуту команды обменялись острейшими моментами. Алекс не смог добить мяч в ворота гостей после удара Мигелина, и тут же Даниэль с линии штрафной пробил рядом со штангой. Кардинал оказался весьма живучим, и во втором тайме вышел на площадку. Сделал это португалец столь удачно, что вынудил Лиму останавливать Кардинала с нарушением, которое потянуло на предупреждение. А вот на 28-й минуте Хосе Руис и Мигелин в углу площадки чисто отобрали мяч у Кардинала, далее последовала передача на Алекса в штрафную, который с 4-х метров пробил мимо ворот.

Кардинал, тем временем, был очень активен, и на 30-й минуте чудом не попал по воротам с линии штрафной. Но гости недолго горевали по поводу упущенной возможности увеличить свое преимущество. Спустя несколько секунд массированная атака гостей дала возможность Ривильосу скатить мяч на Рафаэля, который с линии штрафной отправил мяч по назначению.

Насколько хорош в этом эпизоде был пас Ривильоса, настолько же было непонятно, зачем на чужой половине он грубо сбил Бебе. Арбитры были безжалостны – красная карточка, и на две минуты гости остались в меньшинстве. Шанс для «Эль Посо Мурсии» вернуть максимальную интригу в игру, но как же удачно в эти минуты действовал Хесус Эрреро. Сначала сейв после удара Алекса, и тут же суперсейв после дальнего удара Мигелина.

На 33-й же минуте сейв Хесуса Эрреро после удара Маттеуса привел к тому, что мяч подобрал Рикардиньо, которого Лима вынужден был валить, дабы избежать выхода португальца один на один. Так составы стали равными, но через 40 секунд уже «Интер Мовистар» получил более минуты времени для реализации большинства. Она и состоялась – на 34-й минуте Даниэль пробил метров с 10-ти, и Рафа оказался бессилен.

Через несколько секунд ситуация для хозяев ухудшилась и с фолами – их стало пять. За 5.36 Грельо у мурсийцев впервые вышел пятым полевым, собственно, других вариантов у Дуды и не было. А 4.29 до сирены и «Интер Мовистар» догнал хозяев с пятью фолами, но быстро таявшее время в этой игре было уже союзником подопечных Хесуса Веласко.

Забей в контратаке на 37-й минуте Рикардиньо, и незавидное положение хозяев паркета стало бы еще незавиднее, но мяч угодил в штангу. Спустя минуту еще один опасный удар португальца отразил Рафа. За 1.49 до конца матча Дуда взял тайм-аут, но отыграть три мяча у «Интер Мовистар» за столько короткое время – это из области фантастики. Для гостей же не пропустить было делом принципа, и «Интер Мовистар» спокойно отбил все попытки хозяев размочить счет при игре «5 на 4».

«Интер Мовистар» был в этой игре сильнее, и повел в серии 2:1. Хватит ли у Дуды и его футболистов воли и характера взять четвертую игру, чтобы довести финал до пятого матча, узнаем в понедельник поздно вечером – начало матча 15 июня запланировано на 22.00 по киевскому времени.