| Обновлено 09 июня 2015, 11:48
3772
1

Дуда сказал – Дуда сделал: Эль Посо Мурсия сравнивает счет!

Финал плей-офф чемпионата Испании по футзалу переезжает в Мурсию, где будут сыграны два матча

3772
1

Хотя главный тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда после проигранного первого матча финальной серии плей-офф и обещал, что его команда приложит все усилия, чтобы домой из Алькала-де-Энареса уехать при равном счете, но в стартовые минуты второй игры гостям пришлось сосредоточиться исключительно на обороне своих собственных ворот, которые защищал Фабио. Постоянно искал свои шансы Рикардиньо, обстреливали гостевые ворота с дальней дистанции Пола и Ривильос – в общем, Фабио с трудом находил время, чтобы перевести дыхание. И только ближе к середине тайма мурсийцы получили возможность выбираться из глухой обороны, тем неожиданно было, что они смогли реализовать едва ли не первый свой опасный момент. Грельо с левого фланга сделал передачу на Хосе Руиса, тот сыграл накоротке с Ике, который с разворота, из пределов штрафной, отправил мяч в ближний угол над плечом Хесуса Эрреро.

Через пару минут Алекс мог удвоить счет, но, увлекшись, гости пропустили рывок Рафаэля, который обыграл и защитника, и Фабио, но чтобы отправить мяч в сетку, бразильцу немного не хватило площадки. Дуда быстро внес корректировку в игру своих подопечных, которые очень внимательно заиграли в непосредственной близости у ворот. На 15-й минуте Борхе все-таки удалось вырваться на ударную позицию, но выручил Фабио. Вот, пожалуй, и всё, что «Интер Мовистар» смог создать при значительном (58-42) преимуществе по владению мячом. Первый тайм по счету остался за «Эль Посо Мурсией» – 0:1.

С начала второго тайма не прошло и 10-ти секунд, как Рауль Кампос по центру оказался один перед воротами, но забить не смог. После этого мурсийцы полностью закрылись на своей половине, и, надо сказать, в обороне играли великолепно. Был шансик на 25-й минуте для точного удара у Рикардиньо, но мяч просвистел над перекладиной. А в остальном, атака «Интер Мовистара» работала вхолостую. Гости же ждали свой не то что шанс, а даже полушанс. Когда на 31-й минуте Рауль Кампос со своей половины побежал к противоположным воротам, хозяева явно недооценили этот рывок, не поспели за мурсийцем, соответственно, дали ему пробить почти с линии штрафной – и счет стал 0:2.

Удержи его гости пару-тройку минут, и «мовистаровцы» могли бы задергаться, засуетиться и сбиться на индивидуальную игру. Но спустя минуту Ортис продольной передачей вывел Рафаэля на линию штрафной, и тот технично пробил мимо Фабио, снова до предела закрутив интригу.

Продержалась она недолго – на 34-й минуте Бебе сделал передачу с аута, и молодому Маттеусу улыбнулась удача. Удар у мурсийцам сильным не получился, но Хесус Эрреро был закрыт своими игроками, и на мяч не среагировал – 1:3.

За 5.40 до конца второго тайма на площадки произошли сразу два важных события. Прежде всего, Фабио получил повреждение, и хотя медики долго колдовали над вратарем, пришлось делать замену, и в ворота вышел Рафа. За время паузы наставник «Интер Мовистара» Хесус Веласко принял решение выпустить Рикардиньо пятым полевым игроком. Однако это был явно не день «Интер Мовистара». Рафа успел сделать несколько сейвов, и после одного из них Адри подобрал мяч и отправил его в пустые ворота.

Апофеозом невезения хозяев был удар Кардинала в пустой угол ворот, но мяч угодил в штангу. А подвел итог матчу Рауль Кампос – приняв перед пустыми воротами передачу от Алекса, RC-17 практически зашел с мячом в ворота.

Что ж, Дуда сказал – Дуда сделал, и счет в серии стал 1:1.А продолжение супербитвы между «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией» последует в Мурсии, где будут сыграны 2 матча – 13-го и 15-го июня.