Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2176
0

Сергей КРЫЛОВ: «Все ожидали победы – и мы победили»

Президент трехкратного чемпиона Украины, МФК«Локомотив» (Харьков), Сергей КРЫЛОВ подвел итоги сезона

Сергей КРЫЛОВ: «Все ожидали победы – и мы победили»

29 мая в Харькове, во Дворце спорта «Локомотив», состоялась открытая тренировка трехкратных чемпионов страны по футзалу – МФК «Локомотив». В рамках этого мероприятия президент клуба Сергей Крылов ответил на вопросы представителей СМИ.

- Сергей Вадимович, открытая тренировка «Локомотива» традиционно подводит итог сезона. Насколько для клуба важны такие встречи с болельщиками и журналистами?
- Это прекрасная возможность пообщаться с нашими болельщиками. К сожалению, в течение сезона мы не всегда с ними близко общаемся. Здесь высказываются какие-то пожелания по организации игр. Кроме того, это хорошая возможность  пообщаться с прессой, журналистами. Поблагодарить их – потому что мы все вместе работали. Их работа – это тоже маленький-маленький вклад в наш общий результат.

- Чем для Вас запомнился этот сезон, который для «Локомотива» стал третьим подряд победным?
- Еще в начале сезона все говорили о том, что «Локомотив» укомплектован достаточно сильно, и должен быть чемпионом. По ходу чемпионата, к сожалению, у команды были и спады, но мы все вместе, с тренером, с ребятами их успешно преодолели. И в итоге сделали то, что и должны были сделать. Все ожидали победы – и мы победили. Это закономерный результат всей нашей работы.

- Когда Вы поверили, что победите в чемпионате?
- После того, как мы здесь победили «Энергию», после второй игры в Харькове.

- Говорят, что взобраться на вершину проще, чем на ней удержаться. В этом сезоне это справедливо для «Локомотива»?
- Все-таки первые золотые медали нам давались более тяжело. Если вспомнить наши игры с «Ураганом» – были все пять игр, были пенальти в трех играх. Это было очень сложно. А сейчас – все-таки мы приобретаем опыт, и тренер, и команда. Поэтому, мне кажется, что то правило, о котором вы говорили, не действует.

- Можно говорить, что «Локомотив» имеет и достаточно солидны международный опыт?
- Конечно, международный опыт – это очень здорово. Потому что мы варимся в своем котле, в чемпионате играет всего 10 команд. Играть друг с другом можно бесконечно, но расти мы не будем. А опыт выступления на международной арене два года подряд, и сейчас будет третий год дали нам еще и хороший рейтинг, так что есть хорошие шансы по жеребьевке. Мне хочется верить, что будет возможность увидеть лучшие европейские клубы здесь, в Харькове.

- «Локомотив» – базовый клуб сборной, и в большой мере на нем лежит ответственность за судьбу сборной Украины. Известно, что у ряда ваших футболистов заканчиваются контракты, и если «Локомотив» не сможет их удержать, то они могут разбежаться по странам ближнего и дальнего зарубежья, что приведет к тому, что на чемпионат Европы в Сербии мы их будем собирать с трудом. Можете сказать, как идет процесс переподписания контрактов?
- На сегодняшний день заканчиваются контракты у пятерых футболистов, и мы с ними уже ведем предварительные переговоры. Сейчас есть определенные договоренности, и, думаю, что все лучшие футзалисты Украины будут играть в нашем клубе. Мы часто видим здесь, в Харькове, на трибуне главного тренера сборной Украины Александра Косенко. Считаю, что с ним у нас налажен хороший диалог, и очень приятно, что сборная сейчас понимает проблемы клуба, а клуб понимает проблемы сборной.  Раньше такого взаимопонимания не было.  Считаю, что можно учитывать все необходимые интересы как при выступлении клуба в Кубке УЕФА и в чемпионате, так и участие наших футболистов в играх за сборную.

- «Локомотив» базовый клуб сборной, а главный тренер команды не входит в тренерский штаб сборной. Как Вы считаете, это нормально или нет?
- Если бы я был президентом Ассоциации футзала Украины, я бы мог комментировать решения главного тренера сборной, поэтому, сейчас не считаю корректным делать это. Мне, как президенту «Локомотива», лучше, когда главный тренер сосредоточен на играх клуба «Локомотив» и больше внимания уделяет клубу.   
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Александр КОСЕНКО: «Моментами проявляли себя очень неплохо»
Футзал | 15 апреля 2024, 21:41 0
Александр КОСЕНКО: «Моментами проявляли себя очень неплохо»

Главный тренер сборной Украины – о матче против команды Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.