Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2670
1

Лупаренсе исчезнет? Ответ узнаем через месяц

Самый успешный итальянский футзальный клуб может не сыграть в следующем сезоне в Серии А

Лупаренсе исчезнет? Ответ узнаем через месяц

Сенсационная новость пришла из футзальной Италии – президент «Лупаренсе», самого успешного клуба в истории футзала Италии, Стефано Дзараттини (на фото слева, с главным тренером команды испанцем Хулио Фернандесом) сделал следующее заявление для прессы:

- После вылета команды в полуфинале плей-офф все мы пережили огромное разочарование. Однако, что очень странно для меня, никто в городе не высказал слов поддержки. Что-то в этом сезоне для нас пошло не так – мы проиграли Суперкубок Италии, на ранней стадии вылетели из Кубка УЕФА, неудачно выступили в Зимнем кубке, и вот теперь не смогли пробиться в финал плей-офф. Возможно, были допущены ошибки год назад в подготовительном периоде. К тому же, в четвертьфинале тяжелую травму получил Онорио (у чемпиона Европы в составе сборной Италии разрыв связок, – прим. авт.).

Все было против нас и в полуфинале против «Каос Футзал». Джассон из-за красной карточки не смог сыграть во второй игре, вратарь Миарелли был удален во второй игре, и не смог принять участие в решающем матче полуфинала. Уже в нем был удален Валтиньо, и в меньшинстве мы пропустили ключевой гол.

Тем не менее, факт остается фактом. Имея седьмой-восьмой бюджет в Серии А, мы до конца боролись за победу в регулярном чемпионате, стали вторыми только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, а в итоге вошли в четверку лучших команд страны.

Однако, сейчас самой злободневной проблемой становится будущее клуба. Год назад я приглашал на встречу представителей городских властей Сан-Мартино-ди-Лупари, но на неё никто не пришел. По состоянию на текущий момент ситуация такова, что я не могу гарантировать участие команды в Серии А в следующем сезоне. Я говорю о команде, которая за 20 лет своего существования 5 раз становилась чемпионом Италии, а в восьми из 10-ти последних сезонов мы выигрывали хотя бы один трофей.

Риск, что «Лупаренсе» исчезнет, сегодня очень велик. У нас есть месяц, чтобы изменить ситуацию, я со своей стороны приложу все усилия, но, поверьте, что находить энтузиазм, ресурсы и мотивацию становится все труднее.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам итальянских СМИ
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Криза косить італыйських грандів...