Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3612
0

Сергей Крыкун и Тарас Королишин приближают ВитЭн к золоту

Гомельский БЧ Александра Даниленко не теряет надежды выиграть бронзовые медали

Сергей Крыкун и Тарас Королишин приближают ВитЭн к золоту
www.lidanews.by

Двумя матчами в субботу и воскресенье в чемпионате Беларуси по футзалу продолжились серии плей-офф, которые определяют победителя и призеров.

Серия за бронзовые медали идет до двух побед, и после победы в первом матче минская «Столица» могла ее завершать, однако гомельский БЧ, возглавляемый украинским тренером Александром Даниленко, был настроен на второй поединок очень решительно. Отбив се атаки столичной команды в первом тайме, к середине второй половины «железнодорожники» нанесли двойной удар по сопернику, который и стал решающим. Свой вклад в победу внес и украинский тандем Александр Вершинин – Андрей Черниенко. Первый выступил в роли ассистента, а второй – в роли завершителя атаки. БЧ сравнял счет в «бронзовой» серии, итог которой теперь будет подведен 25 мая – в понедельник «Столица» примет гомельчан на своем паркете.

Удивительно, но второй матч за титул чемпиона Беларуси стал едва ли не калькой с матча, сыгранного днем ранее в Гомеле. Первый тайм поединка, проходившего в Могилеве, где проводит свои домашние матчи витебский «ВитЭн», вряд ли вызвал положительные эмоции у немногочисленных зрителей, которых в спорткомплексе «Олимпиец» присутствовало едва ли 50 человек – и это на фоне того, что на первом матче в Лиде было более девятисот. Соперники явно опасались друг друга, а еще боялись ошибиться, и вратари за 20 минут первого тайма считанные разы вступали в игру. На 29-й минуте «энергетики» поймали «лидсельмашевцев» на контратаке, и Сергей Крыкун после передачи Максима Аветисяна закатил мяч в пустые ворота. Добившись успеха, «ВитЭн» стал играть строго по счету, и довел игру до того, что гостям пришлось переходить на игру с пятым полевым, которым вышел Дмитрий Иванов. Розыгрыш большинства у гостей не пошел, что позволило Тарасу Королишину отправить мяч в пустые ворота.

2:0 в матче, но что важнее – такой же счет и в серии до трех побед, и уже ближайшая игра, которая состоится 27 мая в Лиде, может стать в сезоне последней. Победитель регулярного чемпионата «Лидсельмаш» теперь у последней черты – права на поражение у него больше нет.

24 мая. Финал плей-офф (до 3-х побед). Второй матч

«ВитЭн» (Витебск) – «Лидсельмаш» (Лида) – 2:0 (0:0). Счет в серии 2:0
Крыкун, 29, Королишин, 38

23 мая. Серия за 3-4 места (до 2-х побед). Второй матч

БЧ (Гомель) – «Столица» (Минск) – 2:0 (0:0). Счет в серии 1:1
Кацубо, 26, Черниенко, 31

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.