|
2575
0

Барселона Алуспорт в первом матче 1/2 финала была настоящей

«Интер Мовистар» дожал «Пальму Футзал» на своем паркете только в последние 10 минут

В полуфинальную стадию плей-офф, которая началась в футзальной Примере, в нынешнем сезоне руководство Национальной лиги футзала внесло изменение. Если в предыдущие годы она игралась по схеме 1-2, т.е., первая игра на площадке команды с более низким рейтингом, а затем две – на площадке команды, которая в регулярном чемпионате заняла более высокое место, то в нынешнем сезоне полуфиналы играются по схеме 1-1-1 с началом серии на площадке команды, которая на первом этапе чемпионата была выше.

«Барселона Алуспорт», как мы помним, с большим скрипом добралась до полуфинала, едва не споткнувшись на «Рибера Наварре». А с учетом того, что «Эль Посо Мурсия» классом будет повыше наваррцев, можно было ожидать большие проблемы у подопечных Марка Кармоны в матче с мурсийцами. Однако в присутствии достаточно заполненного спорткомплекса «Палау Блауграна» каталонцы продемонстрировали один из своих лучших матчей. Несмотря на то, что уже в самом начале матча после розыгрыша углового Адри открыл счет, «Барселона Алуспорт» действовала очень агрессивно и менее чем через две минуты Лин коварным ударом с острого угла счет сравнял. В середине же тайма дважды блеснул Феррао – сначала он не оставил никаких шансов голкиперу «Эль Посо Мурсии» Фабио ударом с линии штрафной (отмечаем и классную голевую передачу от Серхио Лосано). А через минуту эта «сладкая парочка» вновь сработала результативно – Серхио Лосано опять выдал такой пас-конфетку, что не забить было невозможно. Уже в начале второго тайма гости начали играть с пятым полевым, но на 25-й минуте Вильде четко сработал в отборе, после чего вывел Серхио Лосано на пустые ворота – 4:1. Когда же в середине второго тайма Феррао после передачи Диего вышел один на один и технично разобрался с Фабио, стало понятно, что «Барселона Алуспорт» своё в этом матче не отдаст. До финальной сирены Мигелин успел один мяч отыграть, а Адри с пенальти махнуть мимо ворот. 5:2 – «Барселона Алуспорт» показал себя в лучшем виде, и повела в серии 1:0.

С победным результатом отправится на Балеарские острова и «Интер Мовистар», который у себя дома в Алькала-де-Энаресе разобрался с «Пальмой Футзал». Однако для подопечных Хесуса Веласко все в домашнем матче было не так просто. «Пальма Футзал», стоит сказать, в этом сезоне и так уже прыгнула достаточно высоко – это первый в истории клуба полуфинал плей-офф. Так что, подопечные Хуана Антонио Мигеля Гарсиа (или просто Хуанито) могли позволить себе играть совершенно раскованно. Да так отыграли полтора тайма, что грозная атака «Интер Мовистара» не смогла подобрать ключи к воротам Карлоса Баррона. Не обошлось и без везения для гостей – так, в первом тайме после ударов Рикардиньо и Борхи выручал каркас ворот. Едва начался второй тайм, как уже Пола с линии штрафной пробил в штангу. И все же гости не выдержали – на 30-й минуте Рафаэль после скидки Рикардиньо прошил Карлоса Баррона. Ну, и как же без голов самого португальца? Его дубль развернул ситуацию на 180 градусов – то, что Рикардиньо умеет забивать из пределов штрафной, это понятно, но, оказывается, он неплохо бьет и 10-тиметровые. Почему неплохо? Да потому что из двух он забил только один, а второй удар пришелся в штангу. Затем уже была игра гостей с пятым полевым, но Ортис на 37-й минуте так подставил ногу под мяч в центральном круге, что тот и добивать в пустые не нужно было – сам закатился. На 40-й минуте двумя голами в пустые ворота «Интер Мовистар» уже просто добил соперника – 6:2.

Вторые матчи в полуфинальных сериях пройдут в Мурсии 30 мая, а в Пальме – 31 мая.

22-23 мая. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи

«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 5:2 (3:1)
Лин (6), Феррао (10,11,30), Серхио Лосано (25) – Адри (3), Мигелин (37)

«Интер Мовистар» – «Пальма Футзал» – 6:2 (0:2)
Рафаэль (30), Рикардиньо (35,36), Ортис (37), Даниэль (40), Ривильос (40) – Вадильо (2), Бруно Таффи (9)