Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3603
0

Балтикфлора vs ЭРА-ПАК: в первом раунде каждому по победе

Два матча финальной серии плей-офф чемпионата Чехии по футзалу фаворита не выявили

Балтикфлора vs ЭРА-ПАК: в первом раунде каждому по победе

В большинстве европейских стран национальные футзальные чемпионаты вступили в свою решающую стадию, а судьба чемпионства в них решается в матчах плей-офф.

В чемпионате Чехии борьба за «золото» – это удел действительно двух лучших команд страны. Благодаря селекционной работе руководства клубов и «Балтикфлора», и «ЭРА-ПАК» в настоящий момент это команды хорошего европейского уровня, и их единственным слабым местом является разве что отсутствие главных тренеров должного уровня – в обеих командах сейчас играющие тренеры, что как-то не комильфо.

Тем не менее, финальная серия плей-офф, которая идет до трех побед, уже на своем старте подарила два интереснейших поединка, в которых интрига держала болельщиков до последней секунды. Согласно регламента финал играется по схеме 1-1-1-1-1, в которой матчи поочередно играются в Теплице и Хрудиме, причем первая и вторая игра прошли через день, после чего команды получили недельную паузу.

Старт финальной серии был дан в Теплице, поскольку «Балтикфлора» стала победителем регулярного чемпионата. На своем паркете «Балтикфлора» была близка к победе в основное время, но бразилец Макс на 38-й минуте при игре гостей с пятым полевым перевел игру в овертайм. В нем хозяева вели даже в два мяча, но и их «ЭРА-ПАК» отыграл – всё должны были решить пенальти. И тут «эрапаковцы» дрогнули – Альварито и Родриго пробили мимо ворот, а вот «Балтикфлора» реализовала все 4 свои попытки.

Через день игра в Хрудиме получилась менее результативной, но от этого не стала менее интересной. Основное время завершилось вничью 1:1, хотя у «ЭРА-ПАКа» был шанс вырвать победу, но Михал Мареш не реализовал 10-тиметровый. Но в отличие от первой игры дело до пенальти не дошло – на 45-й минуте «эрапаковцы» на свой половине отобрали мяч у Марсело, после чего Роман Мареш убежал один на один (и это в 40 лет!) с голкипером «Балтикфлоры» Жеронимо, не стал с ним сближаться и пробил под перекладину. По мнению гостей, мяч у Марсело был отобран с нарушением правил, но все апелляции ни к чему не привели. 2:1 в матче, и счет в серии стал равным 1:1.

Жесткая «разборка» между «Балтикфлорой» и «ЭРА-ПАКом» продолжится 28 мая в Теплице и 31 мая в Хрудиме. Ежели дело дойдет до пятого матча, то он 3 июня состоится в Теплице.

Финальная серия плей-офф чемпионата Чехии по футзалу

19 мая. Первый матч
«Балтикфлора» (Теплице) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим) – 6:6 (2:2, 4:4). Пенальти 4:3
Ковач, 12,23, Новотны, 19,44, Сидней, 25, Марсио, 47 – Сезар Пауло, 8, Дентиньо, 16,28, Макс, 38, М. Мареш, 48, Альварито, 49.


21 мая. Второй матч
«ЭРА-ПАК» (Хрудим) – «Балтикфлора» (Теплице) – 2:1 ОТ (1:0, 1:1)
Родриго, 8, Р. Мареш, 45 – Карлос Альберто, 28


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.