Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1779
0

Пескара бьет в дерби Аква&Сапоне и ждет соперника по финалу

«Лупаренсе» берет реванш у «Каос Футзал» – сильнейший определится в третьем матче

Пескара бьет в дерби Аква&Сапоне и ждет соперника по финалу

В среду, 20 мая, двумя матчами продолжилась полуфинальная стадия плей-офф чемпионата Италии по футзалу, и по их итогам стал известен первый финалист.

Невероятный ажиотаж вызвал в Пескаре второй матч между местным клубом и «Аква&Сапоне» – небольшой, порядка на 1.000 зрителей спорткомплекс «Palarigopiano», был забит до отказа, что вполне объяснимо. В предыдущем обзоре уже отмечалось, что матчи между «Пескарой» и «Аква&Сапоне» в футзальной Италии – это одно из самых «вкусных» событий, «derby d'Abruzzo» между двумя городами из одной провинции, расстояние между которыми 8 км. На этот важный матч хозяева паркета вышли без своего главного тренера Фульвио Колини, удаленного в первой игре, но, как показала игра, «Пескара» была к ней так готова, что смогла добиться результата и без своего наставника.

Уже в начале «Пескара» буквально ошеломила гостей – на исходе первой минуты отличился аргентинец Рескья, а еще через минуту бразилец Луис Клаудио Коста (больше известный в футзальном мире как PC) удвоил счет. Рескья играл с таким вдохновением, что на 13-й минуте после его двух точных ударов «Пескара» была впереди уже 4:0. Наставник «Аква&Сапоне» Массимилиано Белларте перевел свою команду на игру с пятым полевым, и вскоре удача гостям улыбнулась в виде автогола Моргадо, который оказался в ненужном месте после попадания мяча в штангу. Игра с пятым «Аква&Сапоне» продолжалась и после перерыва, но только на 34-й минуте Кавинато удалось сыграть на добивании, гости отыграли еще один мяч, и для них мелькнула надежда. Однако время начало гостей поджимать, что привело к ошибке в центре площадке и точному удару Канала по пустым – после этого гола исход матча уже не вызывал сомнений. До финальной сирены Рескья и РС забили у хозяев еще по голу, а на последней минуте Де Оливейра забил последний гол «Аква&Сапоне» в нынешнем сезоне. 7:3 – «Пескара» в финале.

Кто же станет ее соперником – ответ на этот вопрос получим только в пятницу вечером. Действующий чемпион Италии «Альтер Эго Лупаренсе» во втором матче лишь во втором тайме дожал «Каос Футзал», чем довел серию до третьего матча. Отметим, что во второй игре каждая из команд потеряла по одному удаленному игроку, но если у «Каос Футзал» Эспиндолу вполне можно заменить, то вот «Лупаренсе» остался без основного вратаря Микеле Миарелли. В решающей игре вся ответственность за последний рубеж будет возложена на 24-хлетнего Луку Морасси, который по ходу сезона имел не так много игровой практики.

20 мая. Вторые матчи 1/2 плей-офф

«Альтер Эго Лупаренсе» (2) – «Каос Футзал» (6) – 7:3 (2:1). Первая игра 1:2
Нора (7), Таборда (15), Маурисио (23,40), Мерлим (30,32), Валтиньо (40) – Винисиус (16), Бертони (26), Андре Феррейра (32)

«Пескара» (1) – «Аква&Сапоне» (4) – 7:3 (4:1). Первая игра 3:3
Рескья (1,7,13,39), Луис Клаудио Коста (2,39), Канал (37) – Моргадо (15, автогол), Кавинато (34), Де Оливейра (40)

1 тайм


2 тайм



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.