Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3463
0

Асти сменил у руля команды португальца на бразильца

Известный итальянский футзальный клуб возглавил Кафу – бывший тренер по вратарям

Асти сменил у руля команды португальца на бразильца

Еще в самом разгаре плей-офф чемпионата Италии по футзалу, а команды, для которых сезон завершился досрочно, приступили к подведению итогов своего выступления в Серии А. Известный итальянский футзальный «Асти», который в течение последних четырех сезонов неизменно ходил в числе претендентов на победу в чемпионате, после своего вылета из плей-офф на стадии четвертьфинала объявил о смене главного тренера.

Португалец Тиаго Полидо, который был у руля команды предыдущие два сезона, отправлен в отставку, и в следующем сезоне главным тренером команды будет бразильский специалист Рикардо Алешандре де Соуза, он же Кафу.

Помощником Кафу в работе с главной командой «Асти» стал аргентинец Эрнан Патанэ, который работал с молодежной командой U-21. Стоит добавить, что Кафу не новый человек в структуре клуба – предыдущие два сезона он был тренером по вратарям. Любопытная деталь о клубе «Асти» – его президентом является госпожа Мария Кристина Труффа, которую в прессе порой называют «Президентесса».

В нынешнем сезоне «Асти» занял третье место в регулярном чемпионате, но в четвертьфинальной серии плей-офф проиграл 1:2 «Каос Футзал».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.