Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 мая 2015, 01:30
1752
0

Каос Футзал продолжает удивлять: Лупаренсе в гостях уступает

В настоящем дерби места не имеют значения: «Пескара» упускает победу над «Аква&Сапоне»

| Обновлено 16 мая 2015, 01:30
1752
0
Каос Футзал продолжает удивлять: Лупаренсе в гостях уступает

Двумя матчами в пятницу вечером в футзальной Серии А стартовала вторая стадия плей-офф – это полуфинальные серии, которые, как и четвертьфиналы, в максимуме имеют три матча.

Первые же поединки проводились на площадках команд, которые в регулярном чемпионате были ниже, но «Пескара» в Монтесильвано в выездном матче против «Аква&Сапоне» могла чувствовать себя, как дома. Матчи между этими командами в Италии именуются как «derby d'Abruzzo» – обе они из провинции Абруццо, а между Монтесильвано и Пескарой расстояние всего-то 8 км. И слово дерби здесь применяется не для красного словца – «Аква&Сапоне» весь сезон лихорадило, но это не помешало ему дома у «Пескары» выиграть 3:1, а на выезде свести матч вничью 3:3. Этот же счет стал итоговым в первом матче плей-офф. И подопечные Фульвио Колини имеют все основания сожалеть об упущенной победе – до неё не хватило пяти секунд…

Когда на 34-й минуте Салас довел преимущество гостей до двух мячей, главный тренер «Аква&Сапоне» Массимилиано Белларте тут же перевел команду на игру с пятым полевым, и Фабрицио Кальдеролли хватило 30-ти секунд, чтобы счет стал равным. Когда же на 39-й минуте «Пескара» снова повела в счете, хозяева выпустили пятого полевого, и все тот же Кальдеролли привел дерби к ничьей. Кстати, эта ничья стала первой в нынешнем плей-офф, и такой исход матча регламентов Серии А допускается. В связи с этим, вторая игра, по сути, становится матчем «жизни или смерти» для обеих команд – проигравший выбывает. И только в случае ничьей соперники сыграют третий поединок.

А вот во второй паре сенсация нынешнего плей-офф «Каос Футзал» продолжил удивлять. В первом полуфинальном матче, проходившем в небольшом городке Феррара (53 км от Болоньи), подопечные Леопольдо Капурсо отправили домой ни с чем чемпиона Италии «Альтер Эго Лупаренсе». Первые 20 минут не выявили фаворита – на гол Кака, забитый после образки гостей на своей половине, «Лупаренсе» ответил результативным розыгрышем штрафного, и после передачи Норы Валтиньо счет сравнял.

Во втором же тайме ключевым моментом стало удаление игрока «Лупаренсе» Джассона, который за минуту и 9 секунд получил две желтые карточки. «Каос Футзал» для реализации большинства понадобилось чуть больше минуты, а герой четвертьфинала Эдгар Бертони и в полуфинальном матче стал автором победного мяча. Правда, для того чтобы он стал победным, хозяевам пришлось серьезно попотеть. Более семи минут на своем мяче «Лупаренсе» играл с пятым полевым, подчас у ворот «Каос Футзал» был настоящий пожар, но все же хозяева паркета свое минимальное преимущество удержали. И теперь их задача на ответный матч предельно проста – не проиграть! Даже ничья во второй игре выведет «Каос Футзал» в финал. Ну, а «волкам», чтобы не расстаться с чемпионством, дома нужно будет брать два матча.

Вторые матчи в обоих полуфиналах состоятся 20 мая.

15 мая. Первые матчи 1/2 плей-офф

«Аква&Сапоне» (4) – «Пескара» (1) – 3:3 (0:1)
Кальдеролли (34,35,40) – Рожерио (19), Салас (34), Николоди (39)

«Каос Футзал» (6) – «Альтер Эго Лупаренсе» (2) – 2:1 (1:1)
Кака (5), Бертони (33) – Валтиньо (15)

1 тайм


2 тайм



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.