Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 мая 2015, 12:50
2376
0

В финале плей-офф чемпионата Чехии Балтикфлора и ЭРА-ПАК

Борьба за золото развернется между традиционными конкурентами, но фаворит в этот раз иной

| Обновлено 10 мая 2015, 12:50
2376
0
В финале плей-офф чемпионата Чехии Балтикфлора и ЭРА-ПАК
www.fcbalticflora.cz

Без всяких сюрпризов и неожиданностей завершилась полуфинальная стадия плей-офф чемпионата Чехии по футзалу. Спор за титул чемпиона станы в финальной серии до трех побед поведут две сильнейшие команды регулярного чемпионата – «Балтикфлора» (Теплице) и «ЭРА-ПАК» (Хрудим). Однако в отличие от предыдущих нескольких сезонов преимущество своей площадки будет иметь не многократный чемпион Чехии «ЭРА-ПАК», а «Балтикфлора».

Клуб из Теплице, который полностью является детищем уроженца Беларуси, а ныне имеющего чешское гражданство Михаила Жака, с абсолютным результатом – 22 победы в 22-х матчах – выиграл регулярный чемпионат, а свой путь в финал начал с трех уверенных побед в четвертьфинале над пражской «Славией» – 7:1, 11:1, 8:2. В полуфинале «Балтикфлора» также в трех матчах оставила за бортом плей-офф еще один пражский клуб «Спарту» – 4:3, 5:1 и 8:1.

Первым соперником «ЭРА-ПАКа» в плей-офф был «Хелас» (Брно), и действующему чемпиону Чехии потребовалось  минимальное количество из трех матчей, чтобы пройти дальше – 6:2, 4:1, 9:0. Не встретили «эрапаковцы» серьезного сопротивления со стороны «Бенаго» (Зруч-над-Сазавой) и на стадии 1/2 финала, выиграв в трех матчах – 8:2, 8:4 и 7:2.

Финальная серия между «Балтикфлорой» и «ЭРА-ПАКом» стартует 19 мая и пройдет по схеме 1-1-1-1-1, т.е., соперники по очереди будут играть то дома, то в гостях. А ожидается она, как никогда, очень интересной, и впервые за многие годы «ЭРА-ПАК» в ней не фаворит. В нынешнем сезоне Михаилу Жаку под крыло клуба удалось собрать мощный десант из легионеров: голкипер Жеренимо, полевые игроки Жоао Жива (играющий тренер), Эмерсон, Марсио, Сидней, Карлос Альберто (все – Бразилия), Марсело (Испания). Любопытно, что на сайте клуба в заявке значится и Роман Козлов – сын президента московской «Дины» Сергея Козлова. Но в тоже время Роман Козлов на сайте «Дины» числится в должности спортивного директора. Кроме легионеров, в составе «Балтикфлоры» и ряд игроков национальной сборной Чехии – Михал Ковач, Иржи Новотны, Михал Холы, Зденек Слама и Михал Салак.

Что же до «ЭРА-ПАКа», то в нем напомним, в конце февраля произошла смена на тренерском мостике – испанец Даниэль по семейным обстоятельствам вернулся на родину (и, кстати, совсем недавно подписал контракт с «Бурелой Пескадос»), и сейчас команду возглавляет бразилец Пауло Сезар.

Однако в отношении чемпиона Чехии есть еще любопытная информация чешских СМИ – есть вероятность, что на финальную серию плей-офф в Чехию подъедет бразильский тренер Какау, главный тренер «Кайрата», который несколько лет играл и работал в «ЭРА-ПАКе», поэтому пользуется большим уважением и доверием со стороны президента клуба Франтишека Тихи.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.