Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4545
0

Плей-офф стартовал: Воронин начал разгром Охраны-Динамо

В минском дерби Дмитрий Сильченко приносит «Столице» победу над «Дорожником»

Плей-офф стартовал: Воронин начал разгром Охраны-Динамо
www.lidanews.by

Чемпионат Беларуси по футзалу вступил в решающую фазу – 6 мая состоялись первые четвертьфинальные матчи. По регламенту проводились они на площадках команд, которые в регулярном чемпионате заняли более высокие места – с 1-го по 4-е. Естественно, все они считались фаворитами – кто проще, кто с проблемами, но в итоге своими победами этот статус подтвердили.

Открывался плей-офф матчем в Могилеве, где «ВитЭн» принимал «ВетРаЗь». Сразу 7 украинцев вышли на площадку в составе обеих команд – 4 у хозяев и 3 у гостей, но свои фамилии в качестве авторов голов в протокол вписали только наши соотечественники, выступающие за «энергетиков». Максим Аветисян открыт счет на 9-й минуте, но вскоре «ВитЭн» пропустил дважды, причем второй мяч с пенальти. Однако незадолго до перерыва Тарас Королишин сравнял счет, а вскоре хозяева во второй раз в матче повели в счете. Во втором тайме на 34-й минуте Сергей Крыкун не реализовал пенальти, но после него «ВитЭн» имел две минуты большинства, которое сам же Крыкун материализовал в забитый мяч. Точку в матче поставил Крыкун, отправивший на 40-й минуте мяч в пустые ворота гомельской команды.

Пять мячей в ворота своего соперника забил и победитель регулярного чемпионата «Лидсельмаш». Максим Воронин открыл счет на 7-й минуте после того, как минчане после удаления остались втроем. Однако «Охрана-Динамо», которая впервые играла в плей-офф, смогла навязать борьбу лидовцам. И лишь после перерыва «Лидсельмаш» показал в доме хозяин, и не последнюю роль в этом сыграл дубль Александра Хурсова.

Всего 5 дней назад в регулярном чемпионате между собой играли «Столица» и «Дорожник», и тот матч завершился минимальной победой чемпионов Беларуси 1:0. То, что «дорожники» не смогли сделать 1 мая – забить гол, получилось в плей-офф уже на 13-й секунде, когда номинальные гости повели в счете, а еще через две минуты их преимущество выросло до двух мячей. Секундная стрела сделала еще один оборот, и «Столица» заработала пенальти, который реализовал Рониньо. До перерыва земляки забили друг другу еще по голу, причем «Дорожник» сделал это практически с сиреной – 2:3. Начало второго тайма осталось за «Столицей», которая в течение 140 секунд не только сравняла счет, но и после гола Дмитрия Сильченко вышла вперед. Как оказалось, это был последний гол в матче, хотя у Рониньо был шанс снять напряжение в игре, но бразилец с 10-тиметрового не переиграл вратаря «Дорожника» Швайбу. 4:3 – дерби остается за «Столицей».

И, наконец, в еще одном матче зрители стали свидетелями не только сорока минут игры, но и еще овертайма с серией пенальти. Противостояние в Гомеле между БЧ и МАПИДом принципиальным и ожидалось – все-таки это четвертая и пятая команды регулярного чемпионата. Подопечные украинского тренера Александра Даниленко в первом тайме точностью прицела не блистали, а перед самым перерывом пропустили дважды. И только на 31-й минуте Андрей Черниенко смог распечатать вратарь МАПИДа Чурилина, а на 37-й минуте Александр Вершинин огорчил гостей и во второй раз. Овертайм не изменил соотношение сил, а в серии шестиметровых ударов удача улыбнулась гомельским «железнодорожникам».

Вторые матчи во всех четвертьфиналах пройдут 9-го мая, третьи (в случае необходимости) – 11-го.

6 мая. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи

«ВитЭн» (Витебск) – «ВетРаЗь» (Гомель) – 5:2 (3:2)
у хозяев Аветисян-1, Королишин-1, Крыкун-2

БЧ (Гомель) – МАПИД (Минск) – 2:2, пенальти 3:1 (0:2, 2:0, 0:0 – ОТ)
у хозяев Черниенко-1, Вершинин-1

«Лидсельмаш» (Лида) – «Охрана-Динамо» (Минск) – 5:1 (2:1)
Воронин-1, Хурсов-2

«Столица» (Минск) – «Дорожник» (Минск) – 4:3 (2:3)
у хозяев Сильченко-1

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.