Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3349
0

Андрей Луцив проработал тренером в Польше всего 3 месяца

Украинский наставник стал жертвой тренерской чехарды в клубе футзальной Экстракласы

Андрей Луцив проработал тренером в Польше всего 3 месяца

Ровно три месяца проработал в качестве главного тренера футзального клуба польской Экстракласы «Ред Девилс» (Хойнице) известный в прошлом игрок львовской «Энергии» 41-летний Андрей Луцив.

21 января текущего года Луцив был утвержден главным тренером команды, а уже 22 апреля польские СМИ сообщили, что после обсуждения текущего положения дел в клубе его руководство и украинский наставник приняли решение прекратить сотрудничество. Основная претензия к тренеру – отсутствие результата. Под руководством Луцива в чемпионате «Красные дьяволы» провели 9 матчей, из которых 2 выиграли, 2 сыграли вничью и 5 проиграли. Наибольшее раздражение руководства «Ред Девилс» вызвало то, что в последних четырех турах команда набрала всего 1 очко, и то с «Погонью 04», которая идет на предпоследнем месте. Что же до турнирного положения самих «Красных дьяволов», то они после 20-ти туров с 23-мя очками занимали 9-е место.

Стоит добавить, что под руководством Луцива команда из Хойнице смогла пробиться в «Финал четырех» Кубка Польши, который как раз и пройдет в этом городе в середине мая. Тем временем, уже стал известен преемник Луцива на посту главного тренера – им стал чешский тренер Властимил Бартошек, который несколько лет назад был главным тренером сборной Польши по футзалу, а в последнее время – помощником главного тренера сборной Чехии и главным тренером команды «Танго» (Брно).

Самое удивительное, что Бартошек будет уже четвертым (!) главным тренером «Ред Девилс» в нынешнем сезоне. Поначалу с командой работал украинский тренер Олег Зозуля, но в ноябре его сменил поляк Томаш Афтански, далее были три месяца с Андреем Луцивым, и вот теперь заканчивают сезон «дьяволы» с Бартошеком.

В состав «Ред Девилс» входят несколько украинских легионеров: голкипер Владислав Бондаренко, полевые игроки Дмитрий Харченко, Вадим Иванов и Виталий Колесник.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.