Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 апреля 2015, 23:48
1849
0

Маммарелла не помог: Лупаренсе успевает забить победный мяч

21 тур. Кто «регулярный» чемпион – пока вопрос, а «Асти» после победы в Кубке Италии не выигрывает

| Обновлено 14 апреля 2015, 23:48
1849
0
Маммарелла не помог: Лупаренсе успевает забить победный мяч

Есть в футзальной Серии А «золотое» правило: все матчи двух последних туров регулярного чемпионата играются в одно и тоже время. Существует оно годами, воспринимается, как должное, и потому неукоснительно выполняется. Вот и в 21-м туре в пяти матчах баталии участников чемпионата Италии развернулись синхронно, начиная с 19.00 воскресенья.

Римский «Лацио» после всех дисквалификаций наконец-то смог сыграть оптимальным составом, и под руку «лациале» попала команда из Сесту, которая волею календаря первой в Серии А завершала регулярный чемпионат и крайне неудачно провела второй круг, набрав в нем всего 3 очка. Все это привело к тому, что для гостей матч уже не имел принципиального значения – при любом исходе матча в Риме «Читта ли Сесту» предстоят так называемые матчи «плей-аут». Это две игры между командами, занявшими 10-е и 11-е места по итогам двухкругового турнира – кто в них уступит, тот и вылетит в Серию А2. А тут еще и на беду гостей в ударе оказался бразилец Де Баил – его хорошо должны помнить игроки львовской «Энергии», которые играли против «Эль Посо Мурсии» в Кубке УЕФА. В октябре 2012 года Де Баил отметился хет-триком в ворота украинцев, ну, а в матче против «Читта ли Сесту» свое возвращение после травмы носа отметил покером. Игра в маске не помешала Де Баилу быть лучшим в своей команде, и его три мяча уже в первом тайме во многом предопределили крупную победу «Лацио» 7:3.



Кто станет соперником «Читта ли Сесту» в матчах плей-аут – пока этот вопрос открыт. Но это будет либо «Наполи», либо «Фабрицио Корильяно». Последние могли застраховаться себя от неприятной перспективы, если бы отстояли ничью в Неаполе, но отыграли только те два мяча, что пропустили в первом тайме. Когда испанец Вега на 36-й минуте вновь вывел «Наполи» вперед, все усилия «Фабрицио Корильяно» спастись разбились о героически отбивавшуюся оборону неаполитанцев.

Кстати, «Фабрицио Корильяно» вообще находится в любопытном положении, занимая 9-е место. Подопечные Фабрицио Тоскано по итогам последнего тура могут: а) упасть в переходные матчи, б) остаться на своем 9-м месте, даже в случае поражения в 22-м туре, и в) даже оказаться в плей-офф, потеснив из восьмерки «Рапидо Латину». Такая вот внизу крутая интрига.

Но и наверху тоже очень горячо. Чемпион Италии «Альтер Эго Лупаренсе» провел дома тяжелейший матч с «Аква&Сапоне», интрига в котором держала в напряжении до последних секунд. Уступая в счете 1:2, гости усилиями Кавинато за 1.51 до финальной сирены сравняли результат. Однако ничья в этом матче не состоялась – хозяева организовали штурм ворот Маммареллы, и Маурисио за 44 секунд до сирены принес «Лупаренсе» победу.

Тем не менее, первое место в регулярном чемпионате «волки» не гарантировали. Свои три очка взяла «Пескара», и теперь в заключительном матче против «Асти» подопечным испанца Фернандеса нужна, как минимум, ничья – ведь в случае равенства очков у «Пескары» и «Лупаренсе», выше в турнирной таблице будет «Пескара», выигравшая в регулярном чемпионате у «лупи» оба матча.

В самом результативном матче тура «Асти» так и не смог прерывать свою безвыигрышную серию. Обладатель Кубка Италии был близок к победе, но игрок «Реал Риети» Джеффе, который своим автоголом едва не помог «Асти» выиграть, за 1.18 до финальной сирены успел исправить свою ошибку – 5:5. Свою копилку «Асти» пополнил одним очком, но при равенстве зачетных баллов с «Реал Риети» и «Каос Футзал» опустился на пятое место.

Заключительный, 22-й тур регулярного чемпионата состоится 18 апреля – он и назовет пары четвертьфиналистов. Претенденты на победу в регулярном чемпионате сыграют на выезде – «Лупаренсе» в Асти, а «Пескара» в Корильяно.

21 тур. 12 апреля

«Понцио Пескара» – «Рапидо Латина» – 3:1 (2:0)
Капуто (7), Луис Клаудио Коста (10), Рожерио (40) – Баттистони (24)


«Наполи» – «Фабрицио Корильяно» – 3:2 (2:0)
Педрито (5), Родригес (19), Вега (36) – Ботта (21, автогол), Леандриньо (26)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Аква&Сапоне» – 3:2 (1:0)
Мерлим (20), Маурисио (26,40) – Каэтано (30), Кавинато (39)

«Реал Риети» – «Асти» – 5:5 (1:3)
Крема (12,30), Кайо (24), Лоло Суазо (26), Джеффе (39) – Рамон (1), Чимангиньо (8,24), Торрас (15), Джеффе (28, автогол)

«Лацио» – «Читта ли Сесту» – 7:3 (5:2)
Де Баил (1,5,19,24), Манфрой (5), Паулиньо (10), Масса (25, автогол) – Кау (9), Руфине (15), Серпа (39)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.