1580
0

Цена дисквалификаций: Лацио безропотно уступил Лупаренсе

19 тур. «Наполи» победает «Асти» и продолжает цепляться за свое место в Серии А

Прежде чем начать обзор матчей 19-го тура чемпионата Италии по футзалу, который возобновился после паузы, связанной с отборочными матчами чемпионата Европы, обязательно нужно вернуться к матчу 17-го тура «Пескара» – «Лацио», который 22 февраля был прерван на 35-й минуте, после того как команда гостей по указанию главного тренера ушла с площадки, недовольная рядом решений арбитров, да и общей обстановкой в зале. Пока сборная Италии оформляла себе путевку в Сербию, руководители дисциплинарных органов итальянского футзала, наконец-то, разобрались с этим матчем, определили виновных и раздали всем сестрам по серьгам. Предлагаем и вам с ними ознакомиться, чтобы быть в курсе, какие в Европе могут быть последствия за срывы матчей.

Итак:
- прежде всего, на 4.000 евро был оштрафован сам клуб «Пескара», который не выполнил требования по безопасности, что привело к тому, что главный тренер «Лацио» подвергся агрессивным действиям местных болельщиков. Кроме того, следующую домашнюю игру «Пескара» проведет без зрителей;
- клубу «Лацио» засчитано поражение 0:6, в турнирной таблице с него снято 1 очко, а еще наложен штраф 3.000 евро;
- капитан «Лацио» Сауль получил два матча дисквалификации за агрессивные действия и за то, что не способствовал призывам арбитров вернуть команду на площадку и продолжить игру;
- президенту «Лацио» Даниэле Килелли запрещено исполнять свои обязанности до 30.04.2015 за то, что поддержал команду, которая решила покинуть площадку.

Ну, и, кроме того, одноматчевую дисквалификацию получили почти все игроки основного состава римского клуба, что повлекло поражение «Лацио» и в матче, который мог бы быть центральным в туре – против «Лупаренсе». Римляне на игру против чемпиона Италии вынуждены были выставить ребят из молодежной команды, и противостоять им грозному сопернику было нереально. То, против кого придется играть, понимали и в «Лупаренсе», поэтому, в заявку «волков» попали ряд молодых футболистов, которые на уровне Серии А играли впервые. Результат, конечно же, сделали опытные футболисты – Валтиньо еще в начале игры в течение двух минут сделал хет-трик, всего на счету бразильца 5 мячей, а «Лупаренсе» вписал в свой актив легкую победу, что позволило ему стать единоличным лидером.

В остальных же матчах все было по-настоящему, а центральным в туре было «derby d’Abruzzo», игра между командами из одной провинции – «Пескара» против «Аква&Сапоне». Голевые события в нем развернулись во втором тайме, а кульминация произошла на 37-й минуте, когда в течение 31-й секунды Коко Шмитт и Мурило Феррейра счет 2:1 в пользу «Пескары» трансформировали в 2:3 в пользу гостей. Штурм ворот Маммареллы позволил «Пескаре» на последней минуте заработать пенальти, который реализовал Рожерио, что и привело игру в ничейную гавань.

Сыграв вничью, «Пескара» стала одной из трех команд, у которых 29 очков. Столько же у «Асти», который неожиданно уступил в Неаполе, и «Реал Риети» – подопечные Марио Патриарки лишь за полторы минуты до финальной сирены окончательно сломили сопротивление «Читта ли Сесту».

До конца регулярного чемпионата три тура, в которых участникам Серии А осталось провести по 2-3 матча. Семь команд уже гарантировали себе место в плей-офф, а за единственное вакантное место борьбу поведут «Фабрицио Корильяно» и «Рапидо Латина». Напомним, что регулярный чемпионат в Серии А завершится 18 апреля.

19 тур. 27-29 марта

«Наполи» – «Асти» – 2:1 (1:1)
Вега (12), Педрито (33) – Хорди Торрас (6)

«Каос Футзал» – «Рапидо Латина» – 3:1 (1:1)