Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 27 октября 2015, 10:54
4586
0

Локомотив – Ураган. Анонс

О местах уже можно забыть

| Обновлено 27 октября 2015, 10:54
4586
0
Локомотив – Ураган. Анонс
www.uragan.if.ua

После всех приятных эмоций, пережитых нами на прошлой неделе, которые подарила сборная Украины по футзалу, обеспечившая себе право в феврале следующего года сыграть в финальной части чемпионата Европы, можем спокойно окунуться с головой в события на нашей внутренней арене, где подобрался к своему завершению регулярный чемпионат Экстра-лиги. В субботу будут сыграны его 5 заключительных матчей, после чего свои места перед стартом плей-офф узнают те 5 команд, которым не удалось это сделать до игр 18-го тура.

В их числе один из участников матча в Харькове, где во Дворце спорта «Локомотив» сыграют местные «железнодорожники» и «Ураган». Хозяева паркета еще ровно месяц назад, обыграв «Энергию», де-юре оформили то, в чем де-факто никто не сомневался – победу в регулярном чемпионате. Нельзя не отметить, что сделано это было очень своевременно – здесь мы снова перебрасываем мостик к факту победы сборной Украины в отборочном турнире в Баку. Может, кому-то и не совсем нравится сочетание «базовый клуб», но «Локомотив», который делегировал в сборную Украины 9 футболистов, таковым для национальной команды является. Поэтому, было очень важно, чтобы к главным для сборной матчам сезона харьковские «сборники» могли подойти, полностью абстрагировавшись от клубных дел.

Матч с «Ураганом» для подопечных Евгения Рывкина с турнирной точки зрения не имеет никакого значения, куда важнее сейчас для футболистов снова почувствовать атмосферу внутреннего чемпионата, образно говоря, вернуться из Баку. Очень нужен такой матч и для главного тренера «Локомотива». Пока у «сборников» еще не в полном объеме вернулись эмоции, которые они не могли не выплеснуть полностью в сложных отборочных матчах, Евгений Рывкин имеет возможность (а сделает ли это, как уж он сам решит) максимально нагрузить остальных футболистов, находящихся в обойме команды. Сложно говорить о том, что ивано-франковская команда исповедует такие же игровые принципы, как и предстоящий соперник «Локомотива» в плей-офф – «Лукас», но какие-то элементы той игры, которую чемпионы Украины будут навязывать кременчужанам, харьковчане как раз и могут обкатать в субботнем матче.

«Ураган» перед заключительным туром шестой, но теоретические варианты того, что франковцы могут подняться на пятое, и даже четвертое место, есть. Здесь сознательно не употребляется слово «шансы», потому что, если говорить о них, то они очень малы, и по большому счету, от подопечных Ивана Скицко не так много зависит. Даже если выиграть в Харькове, то все равно можно остаться шестым, поскольку и «Энергия», и «Кардинал-Ровно», играющие в родных стенах, просто обязаны играть на пределе. Пока все идет к тому, что им играть в плей-офф между собой, и львовяне должны предпринять попытку выиграть у «Спортлидера+» и обойти ровенчан, которые с таким же усердием поборются за победу в матче с «Титан-Зарей», чтобы не дать «энергетикам» обойти себя.

В такой ситуации для «Урагана» самый оптимальный вариант – выбросить все мысли о местах из головы, а использовать матч с «Локомотив» для проверки себя перед играми плей-офф. Опять же – и Иван Скицко имеет возможность попробовать разные тактические варианты, то ли сыграть от обороны, то ли самим попрессинговать. Все это обязательно пригодится в плей-офф.

Кстати, если для «Локомотива» с соперником в плей-офф все ясно, то для «Урагана» пока наиболее вероятны либо «Спортлидер+», либо «ЛТК». Если исходить из результатов регулярного чемпионата, то для франковцев предпочтительнее хмельницкая команда, с которой «Ураган» обменялся гостевыми победами – ведь в играх на вылет у Ивано-Франковска может быть два поединка на чужой площадке. А вот подопечным Романа Ковальчика – в большинстве своем ровесникам – «урагановцы» дважды уступили. Если пересекутся в плей-офф – молодость против молодости это будет очень принципиальная пара.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 марта, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Александр Билащенко (Чернигов)
Судейский наблюдатель: Сергей Стрелецкий (Луганск)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
Результат матча первого круга – 2:0
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

1 голос 20 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 80 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.