Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3233
0

Сборная Бразилии по футзалу снова без главного тренера

Весь тренерский штаб во главе с Сержио Луисом Шиваши подал в отставку

Сборная Бразилии по футзалу снова без главного тренера

В тему кризиса бразильского футзала вписана новая глава. В понедельник весь тренерский штаб национальной сборной во главе с главным тренером Сержио Луисом Шиваши подал в отставку. Такой демарш обусловлен тем, на предстоящих выборах главы Бразильской конфедерации футзала будет баллотироваться Маркос Мадейра, и ситуация такова, что он и выиграет эти выборы.

Напомним, что Сержио Луис Шиваши только в самом конце июля прошлого года был назначен главным тренером чемпионов мира, и под его руководством сборная Бразилии успела провести только один турнир в октябре, это был «Гран При». Таким образом, сборная Бразилии за полтора года до начала чемпионата мира в Колумбии пока находится без главного тренера.

Это решение тренерским штабом было принято в воскресенье после нескольких раундов переговоров. По словам одного из представителей тренерского штаба Рейналдо Симоэша, причиной недовольства стал тот факт, что Маркос Мадейра, который ранее очень активно критиковал нынешнее руководство во главе Луисом Беде, накануне выборов, которые назначены на 31 марта, вступил с ними в сговор и теперь выступает единым фронтом.

- Это союз не может иметь места, – заявил Рейналдо Симоэш. – Это большая неудача. Я и все члены тренерского штабы положили на стол заявления об отставке. Для работы в сборной нет должных условий и климата.

Стоит добавить, что в жесткой оппозиции к нынешнему руководству бразильского футзала выступает и ряд ведущих футзалистов, включая Фалькао. Только после назначения Сержио Луиса Шиваши главным тренером лидеры сборной Бразилии были готовы вернуться в команду. Кроме того, Бразильскую конфедерацию футзала, которая с середины 2013 года не имеет спонсора, продолжает финансово лихорадить, и ее суммарный долг составляет 6 млн. реалов (около 3 млн. долларов).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.