3515
0

Отбор на ЧЕ-2016: Бельгия в группе 4 побеждает Данию

Сборная Бельгии по футзалу после утешительной победы финиширует третьей

В первом матче дня в группе 4 встречались две команды, каждая из которых проиграла оба своих матча сборным Украины и Азербайджана. Причем проиграли очень крупно, в  связи с чем, у обеих команд не было никаких, даже теоретических шансов стать «лаки лузером», т.е., лучшей командой из числа тех, что займут третьи места. По сути, игра шла за рейтинговые очки, которые пойдут в зачет в будущем, при определении позиций при жеребьевке отборочных турниров чемпионатов Европы и мира.

Событий в матче начались развиваться очень бурно и в пользу сборной Бельгии, которой понадобилось 38 секунд, чтобы Себастьяно Канарис открыл счет. Вскоре в течение трех минут преимущество сборной Бельгии выросло до трех мячей – дублем отличился Ахмед Сабабти. Лишь после середины тайма датчане пришли в себя, и начали создавать угрозы воротам бельгийского голкипера Лоранта. И до перерыва сборной Дании один мяч отыграть удалось – на 17-й минуте отличился Луис Вейс.

К середине второго тайма сборная Бельгии после голов Раху и Шайбая добилась внушительного преимущества – 5:1. Тем не менее, датчане боролись до конца, и незадолго до финальной сирены порадовали себя двумя результативными ударами. 5:3 – победа сборной Бельгии, которая финиширует в группе 4 на третьем месте, и завершает свои выступления в отборочной кампании ЧЕ-2016.

Дания – Бельгия – 3:5 (1:3)