Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 марта 2015, 10:47
11154
14

Пента-трик Белоцерковца: Украина разромила Бельгию!

Сборная Украины по футзалу во втором матче в Баку преподала сопернику урок высококлассного футзала

| Обновлено 21 марта 2015, 10:47
11154
14
Пента-трик Белоцерковца: Украина разромила Бельгию!

В феврале прошлого года сборные Бельгии и Украины встречались между собой в Антверпене в одной группе ЧЕ-2014, и тот маловыразительный матч, завершившийся со счетом 0:0, стал единственным на турнире, в котором не было забито ни одного мяча. Как мы помним, тот результат стал приемлемым для нашей команды, которая вышла в следующую стадию ЧЕ-2014, а вот для бельгийцев тот матч стал последним на домашнем Евро.

Более года сборная Бельгии не проводила никаких матчей, и после поражения в первом туре от Азербайджана фактически оказалась в том же положении, что и год назад – поражение от Украины и для нее теперь уже ЧЕ-2016 завешается, едва начавшись. Нашу сборную с точки зрения турнирной борьбы, в принципе, ничья с Бельгией могла бы устроить. Тогда вне зависимости от результата второго матча дня в нашей группе Азербайджан – Дания судьба первого места решалась бы в заключительном матче между хозяевами и нашей командой. Однако такой вариант, естественно в штабе нашей команды не рассматривался, тем более что победа практически гарантировала минимум второе место, а это уже возможность в случае чего бороться за поездку Сербию через матчи плей-офф.

Никаких изменений в стартовом составе по сравнению с матчем с Данией Александр Косенко не произвел. В воротах игру вновь начал Дмитрий Литвиненко, а вместе с ним на площадку вышли его одноклубники – Белоцерковец, Бондарь, Овсянников и младший из братьев Сорокиных Дмитрий. И всего 58 секунд потребовалось нашей команде, чтобы в несколько передач вывести на удар Белоцерковца, и тот открыл счет. Однако бельгийцы спокойно пережили эту неудачу, и, отбив еще несколько атак нашей команды, сами стали активно угрожать воротам Литвиненко. А к середине тайма не только сравняли счет, но и вышли вперед – сначала отличился Даби-Реда, а затем и Сабабти переиграл нашего голкипера.

Сборной Украины пришлось перейти более к жесткой и темповой игре, бельгийцы вынуждены были фолить, и на 14-й минуте у них в пассиве стало 5 фолов. К этому времени, на табло было уже две двойки – свой второй мяч забил Белоцерковец. Но это было еще не все в исполнении Николая – за несколько секунд до перерыва он в третий раз огорчил Моранта.



Что и говорить, Белоцерковец выдал один из лучших матчей в своей карьере, но самое главное, что и вся сборная Украины провела против бельгийцев великолепный матч. Если у соперника и были какие-то иллюзии относительно исхода матча, то к середине второго тайма их просто не должно было быть – Дмитрий Сорокин, Бондарь и Белоцерковец довели счет до 7:2, причем у последнего в активе было 5 мячей.

Бельгийцы, конечно, пробовали играть с пятым полевым, но это только позволило сборной Украины довести счет до неприличного – свои автографы в воротах соперника оставили еще и Евгений Иваняк с Романом Кордобой.

9:2 – давно сборная Украины не демонстрировала такого фееричного футбола! Сегодня мы все можем от души порадоваться за нашу команду – для этого есть отменный повод. Однако без фанатизма, в субботу сборную Украины ждет главный матч – против Азербайджана.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Бельгия – Украина – 2:9 (2:3)

Бельгия: Давид Морант - Омар Раху, Карим Шайбай, Лусио, Валентин Дюжакьер - Абдельхак Эль Гаадауи, Ахмед Сабабти, Джонатан Ньюкерманс, Карим Бали, Мохамед Дахби Реда, Николас Труссар, Саад Салхи
Украина: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк) - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец - Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Роман Кордоба, Сергей Журба

Арбитры: Франциско Диас, Фернандо Гутьеррес Лумбрерас (оба – Испания)

 Мохамед Дахби Реда, 7, Ахмед Сабабти, 10 – Николай Белоцерковец, 1, 12, 20, 27, 30,  Дмитрий Сорокин, 24, Дмитрий Бондарь, 28, Евгений Иваняк, 36, Роман Кордоба, 37.
Дмитрий Сорокин, 15.

Удары (в створ): 15 (14) – 44 (29).

БЕЛЬГИЯ – УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
После такой фееричной игры по приезду игроков Локомотива из сборной у нашего лидера опять поломается игра)))
mikki20
Азербайджан хорош, на один больше настрелял. Надо бы с первого места! Удачи нам в субботу, может покажут, будем болеть!
Comraddm
Хорошие бельгийцы - Мохамед и Ахмед
Ded_4
П.С. за що поважаю нашу збірну, так це за т, що немає жодного легіонера.
Чи не єдина така збірна.
расейская збірна - бразіліано, азербайджанська також, сором мля.
ЛТК, Збірна України! Тільки до перемоги!
Слава Україні! Смерть ворогам!
Ded_4
Браво2, Дзюбу опять не выпустили или я моргнул?
romario9090
І така Бельгія мала перевагу на ЧЄ-2014 , що ще раз доказує Ривкін тренер - сцикун зі своїм антифутзалом !!!
vasyan86
Cмотрю сейчас на азербайджанцев - что-то они слишком спокойные, надо бы им стресс какой организовать
dudya
Вам показалось)
webber33
Красавцы
kuneich
я ошибаюсь или нашим спорт.юа нарисовал десять забитых?
Sergio_Victore
Отличный матч, хотя в первом тайме наши заставили понервничать.
Коля, вообще зверь! 7 голов на турнире за 2 игры! Надеюсь Азербайджану на субботу также парочку приберег