|
3021
0

Кубок Италии: Пескару выводит в финал четвертый вратарь!

«Финал восьми». «Альтер Эго Лупаренсе» оказался бессилен против 19-тилетнего Лоренцо Пьетранджело

Субботний день в «Финале восьми» Кубка Италии по футзалу завершался матчем хозяев турнира «Пескары» против действующего чемпиона страны «Альтер Эго Лупаренсе». По накалу, по сюжету, ну, и по счастливой развязке, он сполна оправдал все надежды и чаяния забитого от отказа местного спорткомплекса «Pala Giovanni Paolo II».

Как и в полуфинале между «Асти» и «Лацио», первые 20 минут игры не только не выявили фаворита, но болельщики не увидели в нем ни одного забитого мяча. Лед тронулся после перерыва, на 25-й минуте – именно в этот момент вблизи штрафной «Лупаренсе» был сбит Салас, и арбитры не оставили это нарушение без внимания. Хозяева свой шанс использовали на все 100. Рожерио хитроумно прошелся за спиной стенки, и когда ему последовала передача, помешать ему точно пробить по воротам было некому. Однако «Лупаренсе» одним голом не смутить, и в течение нескольких следующих минут «волки» организовали такую круговерть у ворот голкипера «Пескары» Татонетти, что ответный гол был только делом времени. Спустя три минуты штурм ворот хозяев увенчался точным ударом Мерлима – 1:1.

Еще один обмен ударами состоялся на 35-й минуте в течение 40 секунд. Сначала блеснул классной передачей Рожерио, когда вывел на удар Канала – удар у того сильным не получился, но вратарь «Лупаренсе» Миарелли все-таки мяч под рукой пропустил. Ну, а затем хозяева фактически сами себе привезли гол – Капуто не смог мяч выбить от своих ворот, и когда он отскочил к Валтиньо, тому не составило труда отправить кожаный снаряд в сетку.

Счет 2:2 стал итогом основного времени, и финалиста пришлось определять в серии пенальти. И тут озарение снизошло на главного тренера «Пескары» Фульвио Колини, которого не зря в итальянском футзале называют «The Special One». На серию пенальти в ворота хозяев вышел 19-тилетний Лоренцо Пьетранджело – в клубе это четвертый голкипер! И паренек начал творить чудеса.

Стоило капитану «Пескары» Николоди запустить с точки мяч чуть ли не под потолок, как Пьетранджело отразил удар Джассона (чемпиона Европы). Когда Канал забил, и «Пескара» повела в серии, Пьетранджело головой отбил мощнейший удар Валтиньо! Забей Рожерио – и хозяева могли бы праздновать, но тот не переиграл Миарелли. Мерлим же с третьей попытки Пьетранджело пробил. Серия пошла до промаха – Салас с точки был точен, а Пьетранджело продолжил свой подвиг, отбив удар Фабиано. Браво, Пьетранджело! Браво, Колини! Браво, «Пескара»!

Итак, 1 марта решающий матч – «Пескара» против «Асти», начало в 19.45 по Киеву, прямая трансляция на «Rai Sport 1».

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Пескара» – 2:2 (0:0). Пенальти 1:2
Мерлим, 28, Валтиньо, 35 – Рожерио, 25, Канал, 35
Пенальти: Николоди (0:0, мимо), Джассон (0:0, вратарь), Канал (0:1), Валтиньо (0:1, вратарь), Рожерио (0:1, вратарь), Мерлим (1:1), Салас (1:2), Фабиано (1:2, вратарь)