Кубок Италии: Пескара укомплектовала состав полуфиналистов

«Финал восьми». Хозяева кубкового турнира оставили ни с чем «Каос Футзал»

2706
0

Завершающим в программе первого дня «Финала восьми» Кубка Италии, который стартовал в Пескаре, был матч между хозяевами турнира и командой из Болоньи «Каос Футзал». Первый его тайм стал чуть ли не полной копией того, что состоялся чуть ранее – между «Асти» и «Аква&Сапоне». И здесь одна из команд очень быстро оформила себе существенное преимущество в счете, и к огромной радости местной публики это была «Пескара». Дважды очень удачно на замыкании сыграл темнокожий бразилец Рожерио, по мячу забили Николоди и Эрколесси, причем каждый из них точным ударом завершал свой сольный проход через половину площадки. И только при 0:4 главный тренер «Каос Футзал» Леопольдо Капурсо решился на игру с пятым полевым, которым у гостей на площадку вышел хорошо известный по играм за «Марку Футзал» Эдгар Бертони.  Один мяч до перерыва болоньцам удалось отыграть – Тули неожиданно сильно и точно пробил под перекладину с острого угла.

Вторая половина – и гости продолжали искать пути спасения через игру с пятым полевым игроком. На 24-й минуте Коко Веллингтон, игравший у гостей во вратарской футболке, нарушил правила вблизи штрафной – со стандарта «Пескара» увеличила своё преимущество, когда Канал вколотил мяч в девятку после короткой скидки.

Не имея никаких других вариантов, «Каос Футзал» продолжал играть с пятым полевым. При общем давлении на ворота голкипера «Пескары» Капуоццо реально голевых моментов было не так много. И только за 1.01 до финальной сирены после автогола бразильца Клаудио Косты (он же PC) гостям удалось сократить счет до трех мячей, а за две секунды до конца матча и до двух – Кака от отчаяния ударил от центральной линии, а мяч после рикошета влетел в ворота. 5:3 – по счету вроде бы борьба, но на самом деле – победа «Пескары» за явным преимуществом.

«Пескара» – «Каос Футзал» – 5:3 (4:0)
Рожерио, 5,11, Николоди, 7, Эрколесси, 13, Канал, 24 – Тули, 18, Клаудио Коста, 39-автогол, Кака, 40

1 тайм

2 тайм

Что ж, бурный и насыщенный событиями первый день «Финала восьми» Кубка Италии остался позади. В пятницу – выходной, а в субботу два интереснейших полуфинала, которые в прямом эфире покажет телеканал «Rai Sport 2»: