Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3404
0

Локомотив – Энергия. Анонс

Игра и за результат, и с прицелом на будущее

Локомотив – Энергия. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Фактически ровно месяц остается до окончания первой фазы чемпионата Экстра-лиги по футзалу – регулярного чемпионата, и 28 марта все команды будут расставлены по своим местам, которые заслужили, на которые наиграли. Однако ситуация на самом верху и самом низу турнирной таблицы такова, что 16-й тур, матчи которого состоятся в последний день зимы, может оказаться весьма ударным в плане расстановки команд по их окончательным местам в двухкруговом турнире. Так, есть теоретический вариант итогов тура, после которого свои места зафиксируют сразу 4 команды. Какие именно? И здесь есть варианты, опять же в зависимости от результатов.

В одном из таких матчей харьковский «Локомотив» на своей площадке принимает львовскую «Энергию». Достаточно сказать, что играют чемпион страны против обладателя национального кубка, и уже больше ничего не надо добавлять, чтобы привлечь внимание болельщика к третьему свиданию команд в нынешнем сезоне. Кто знает сейчас, сыграют ли друг против друга команды в плей-офф, но и в уже двух состоявшихся матчах подопечные Евгения Рывкина и Максима Павленко успели подарить любителям футзала запоминающееся зрелище. Кому-то, возможно, больше запомнились счета – 8:1 в матче за Суперкубок в пользу «Локомотива» и 3:1 реванш «энергетиков» в матче первого круга. Но главным было, пожалуй, другое – в своем победном матче одна команда переиграла другую вчистую, это был триумф стратегии одного наставника над другим. Именно, поэтому, «требуем продолжения банкета» в предстоящей игре, ждем принципиального противостояния.

Возможно, с турнирной точки зрения субботний матч очень важен, но он не такой уж и убойный. Ну, допустим, не выиграет «Локомотив», так у него еще будут возможности де-юре зафиксировать своё первое место в регулярном чемпионате. Да, в принципе, вообще может быть, что больше ни одна команда и не дотянет до тех 37-ми очков, которые уже есть в активе «железнодорожников». Предположим, обратное – неудача львовян, так между командами, занимающими места со второго по пятое, сейчас такая плотность, что желаемое (или приемлемое) для себя место (а то, что все уже сейчас наметили его для себя, и на оставшемся отрезке регулярного чемпионата будут за него бороться, не вызывает сомнения), «Энергии» по силам оформить в двух оставшихся играх. Но, что-то подсказывает, что именно сейчас каждой из команд важно результатом зафиксировать своё превосходство над соперником. А пригодится ли оно в будущем, там будет видно.

Последние результаты «Локомотива» и «Энергии» просто обязаны были придать футболистам уверенности в собственных силах, убежденности в правильности того пути, которым они идут. Харьковчане взяли принципиальный реванш у «ЛТК», пусть и не с убедительным счетом, но «Локомотив» был убедительнее по игре. «Энергия» же преодолела очень важный для себя в рубеж в четвертьфинале Кубка Украины, переиграв «Кардинал-Ровно». Львовянам с точки зрения выхода в «Финал четырех» очень вовремя пришлась неудачная игра с «Приватом», после которой команда смогла пересмотреть и свое отношение к игре, и внутренне мобилизоваться.

Игра очень важна – и не может не радовать, что соперники на неё выйдут в кадровом всеоружии. Чемпионат – это не кубок, и новички «Энергии» – Василий Денис и Ярослав Пысько – имеют полное право выходить на площадку. Что же до «Локомотива», то за две недели, прошедшие после матча с «ЛТК», уже на все 100 будут готовы Сергей Журба и Александр Сорокин, которые, вспоминая игру с луганчанами, даже не в оптимальных кондициях показали свой класс, и во многом поспособствовали тому, что «Локомотив» по игре был в Сумах близок к тому «Локомотиву», который мы видели в его лучших матчах нынешнего сезона.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 февраля, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель: Владимир Фролов (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Результат матча первого круга – 1:3
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

6 голосов 100 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.