| Обновлено 17 февраля 2015, 20:04
5543
0

Азербайджан проиграл в первом матче сборной Беларуси

Соперник сборной Украины по футзалу в отборе на ЧЕ-2016, уступив в первом тайме, отыграться не смог

5543
0

Свой почти двухнедельный сбор, посвященный подготовке к отборочным матчам ЧЕ-2016 по футзалу, соперник сборной Украины по группе 4, команда Азербайджана, решила провести в Минске, куда азербайджанская делегация прибыла еще 10 февраля. Итогом же проделанной работы должны были стать два товарищеских матча со сборной Беларуси.

Первый из них состоялся во вторник, 17 февраля, в спорткомплексе МАПИД. Первый тайм хозяева паркета провели с хорошим настроением, очень внимательно действовали у своих ворот, а при первой же возможности очень резко контратаковали. На 9-й минуте белорусы в несколько передач вывели на ударную позицию Юрия Рабыко, и тот с линии штрафной не промахнулся. Всего же через две минуты капитан сборной Беларуси Александр Черник на скорости в центральной зоне обыграл нескольких соперников, после чего пробил без шансов для голкипера сборной Азербайджана Буранелло. 2:0 – итог первого тайма.

А вот во втором гости сразу же взяли инициативу в свои руки, и голкиперу сборной Беларуси Чурилину не раз пришлось выручать свою команду. Тем не менее, были шансы и у белорусов в редких контратаках, но ни Попову, ни Жигалко не хватило точности. Пробить удачно игравшего Чурилина сборной Азербайджана удалось после углового. На 29-й минуте Финео принял диагональную передачу с угловой отметки, и прицельным ударом метров с 13-ти отправил мяч точно в нижний угол ворот.

На 35-й минуте сборная Азербайджана, которая порой играла против белорусов очень жестко, выбрала лимит в 5 фолов. Спустя же минуту гости выпустили Човдарова во вратарской футболке, пытаясь отыграться за счет игры с пятым полевым игроком. Действовали в большинстве азербайджанцы не лучшим образом, однако удары игрока сборной Беларуси Лушковского по пустым воротам были неточными. В итоге, подопечным испанского тренера Тино Переса так и не удалось в игре «5 на 4» создать хотя бы один убойный момент. 2:1 – победа сборной Беларуси.

В среду, 18 февраля, сборные Беларуси и Азербайджана проведут повторный матч.