Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1320
0

Томаш НОЙМАНН: «Рад, что мы смогли исправить ситуацию»

Украина – Чехия – 3:4. Послематчевый комментарий главного тренера сборной Чехии

Томаш НОЙМАНН: «Рад, что мы смогли исправить ситуацию»
Фото Радека Клира

Томаш Нойманн, главный тренер сборной Чехии:

- Сегодня была совсем другая игра, чем вчера. Мы сегодня бежали, мы боролись, разговаривали друг с другом, и реализация была на совершенно другом уровне. Я рад, что мы смогли исправить ситуацию, потому что в первом матче наш эффективность была очень низкой. Это замечательно, что футболисты смогли вернуться к той игре, которая у нас была последние полгода. Я бы сказал, что сегодня мы победили заслуженно.

Хотя мы по ходу первого тайма дважды проигрывали, у меня не было никакого страха. Мы имели много шансов, чтобы забить, но не хватало последнего точного удара. Мы несколько раз выходили «два в одного», но упускали возможности реализовать такие ситуации. Но я продолжал верить в команду, потому что видел, что игроки настроены на победу. Проблемы у нас были только в последнюю минуту, когда совершили большую ошибку, и едва за неё не поплатились.

Из-за травмы Белея мне пришлось брать во Львов Салака, и он очень хорошо себя показал. Не потерялся на площадке, и показал, что умеет очень быстро вписаться в командную игру. Для того чтобы сказать, что он сыграл идеально, ему не хватало только забитого гола.

У таких команд, как сборные Италии и Украины, выиграть непросто, но мы сделали это. С этими сборными мы в одном матче играли хорошо, а в другом игра не получалась. В связи с этим я немного обеспокоен, ведь в самом начале отборочного турнира будут два матча в течение двух дней. Мы должны быть полностью сконцентрированными, и в каждом матче выкладываться на 100 процентов.

В матчах со сборной Украины я не смог задействовать Матея Словачека и Михала Белея. Очень надеюсь, что в играх чемпионата никто из игроков не травмируется, и к последнему сбору перед отборочным турниром все будут здоровы. К сожалению, в основном раунде может сыграть только 14 футболистов.

www.efutsal.cz

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.